MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: система использует только одно ядро процессора
Страницы: 1 2 3 4 5 [6]

[Ответить]
zztatarin [16.11.2011 22:08] :
Модеры поймут.
Есть способ удаленной диагностики, предназначенный для людей, не знакомых с тонкостями системы.
Им надо всего лишь раз пять кликнуть мышью и выслать получившийся файл специалисту.
WEBconsultant [16.11.2011 22:16] :
только что нашел закономерность
пустил систему в режим сна
пробудил и начались проблемы
Daniel [16.11.2011 23:17] :
Давайте еще раз пройдемся по стандартным лечебным процедурам.

Дисковой утилитой:
— проверить диск на ошибки
— полечить права доступа

Программой Onyx:
— проверить SMART-статус диска
— совершить все операции из вкладки Maintenance -> Scritps
— в разделе Cleaning совершить все операции из вкладок System и User

Если ничего из этого не поможет, создать нового пользователя и посмотреть, не исчезнет ли трабл.

После этого в качестве шага отчаяния можно попробовать сбросить SMC — вдруг поможет.

Следующий этап, наверное — переустановка системы с форматированием диска. Это если не удастся привлечь кого-нибудь, кто сможет непосредственно пощупать компьютер (например, удаленным доступом). И стоит, наверное, вытащить из консоли системные логи и уговорить Весельчака_У их почитать. )
Daniel [16.11.2011 23:24] :
А вообще, похоже, вы не единственный с такой проблемой, см. топик на эпловском форуме: https://discussions.apple.com/message/15710849
В конце этой ветки дается ссылка на другую ветку, в которой людям помогла замена драйверов видеокарты на старые из 10.6. Может и стоит попробовать, но я почему-то сомневаюсь, что в вашем случае дело в этом. Однако если захотите, то [url=https://discussions.apple.com/message/16474061#16474061]вот, только вам надо будет взять драйверы именно для вашей модели карты + быть готовым к тому, что система после такой манипуляции не запустится вообще, и кексты придется возвращать на место в однопользовательском режиме.
WEBconsultant [17.11.2011 00:33] :
похоже что там действительно моя проблема описана
у меня карта AMD Radeon HD 6750M

пока запретил режим сна
буду изучать проблему
может в 10.7.3 вылечат

Всем огромное спасибо за помощь
WEBconsultant [18.11.2011 03:33] :
кажись проблему вылечил
помогло следующее:
- Удалить содержимое директории /Library/Preferences/SystemConfiguration, очистить корзину, ребутнуться

после опять все настроил
несколько раз пускал в режим сна и после пробуждения никаких проблем
[Ответить]
[< Назад]