MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Проблема с установкой Mac OS LION
Страницы: [1] 2

OutbackCRAZY [16.11.2011 20:59] Проблема с установкой Mac OS LION:
Доброго времени суток!
Проблема:
Две недели назад купил таки Mac OS Lion. Скачал с AppStore. Установил. Все вроде ОК, но заметил существенные тормоза по системной графике (джин и т.д.). Решил отформатировать винт, поставить Mac OS Snow Leopard с установочных (юзаю MacBook Pro (2009)), и потом повторить установку Lion. В общем, танцы с бубном. Но... дальше начались конкретные траблы. Ось я поставил, активировал учетку AppStore, зашел в купленные программы и начал скачивать Lion. Закачал примерно 500 метров, после чего напротив окна статуса программы появилась надпись as occured error (или что-то в этом роде). Закрываю AppStore, перегружаюсь, захожу вновь и вижу!!! В купленных программах нет моей Lion.
Вопрос: что я сделал не так? И как можно исправить.
Бог умер - в Apple все плохо?
Tartuga [16.11.2011 21:03] :
OutbackCRAZY
Думайте, что пишете.
Veselchack_U [16.11.2011 21:09] Re: Проблема с установкой Mac OS LION:
Не знаю причем здесь "джин", но может нужно было просто памяти (оперативной) добавить?
OutbackCRAZY [16.11.2011 22:01] :
4 гектара - мало?!
Veselchack_U [16.11.2011 22:19] :
Я через пару месяцев после установки 10.7 задолбался, поскакал в магазин и поставил в свой миник 8 гигов. (На самом деле -- даже 6 для моих задач было бы достаточно.)
паша кошляк [16.11.2011 23:40] :
врядли там 10.6.8…

в программе App Store v1.0.2? или в iTunes?

затрудняюсь ответить.
Arthes [17.11.2011 10:49] Re: Проблема с установкой Mac OS LION:
Ну раз вы все уже купили... то в такой ужасной ситуации не грешно и скачать образ с интернетов. ;)
паша кошляк [17.11.2011 11:08] :
наказывается, как минимум, предупреждением…
Alter [17.11.2011 11:48] :
Ну, я тоже не думаю, что скачать грех, не стоит так уж устраивать охоту на ведьм. Раз человек все как надо купил, ничего криминального нет. Я сам был совсем не в восторге от необходимости каждый раз по 9 часов качать этот идиотский образ, поэтому пришлось тоже делать диск. Однако должен заметить, что все равно в Апсторе должна быть запись о покупке, дабы все было нормально. Так что я настоятельно рекомендовал бы связаться со службой поддержки и все-таки урегулировать этот вопрос.
Насчет же памяти могу сказать, что 4 гига - это по нынешним временам котовы слезы. У меня сейчас 8, так все равно как-то не то. Посему после покупки нового мака все 16 поставлю.
паша кошляк [17.11.2011 12:01] :
приве-е-е-ет!!! ))

п.1.2
http://www.maccentre.ru/board/viewtopic.php?t=3

это не нам решать.

см. выше…

а я АппСтор почти ненавижу…
[Тема закрыта модератором]
[Вперед >]