MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Как что майкрософту в руки попадёт ....
Страницы: [1] 2

[Ответить]
AKlion [17.11.2011 04:32] Как что майкрософту в руки попадёт ....:
Уже не первый день ищу замену программе iView MediaPro и не могу найти. В системе 10.6 она нормально работала а в 10.7 начала падать от иллюстраторовских файлов и некоторых пдф файлов. Очень удобно было, кидаеш в неэ папку и она сканирует все файлы в папке и всех вложеных папках, можно было очень просто найти нужный графический файл.

Если кто нибудь знает полноценную ей замену то подскажите плизз.
Veselchack_U [17.11.2011 06:53] :
Микрософт же уже года полтора не имеет к MediaPro никакого отношения?
superburzum [17.11.2011 07:20] :
Adobe Bridge. Graphic Converter.
паша кошляк [17.11.2011 07:45] :
зачем?

а, ясно…
вот и поэтому тоже я на неё — ни-ни! ))

как правильно замечено
именно так — преемником МайкроСофтовской Экспрешшн Медиа (в свою очередь — наследник iView MediaPro) стала PhaseOne Media Pro 1
обе работоспособны независимо друг от друга, равно как и сама iView MediaPro.
Arthes [17.11.2011 10:52] :
Еще Preview умеет во Льве показывать каталог из множества фото.
Есть еще XnView for mac.
Недавно накопал в интернетах програмку, тоже кажется free , которая красиво умеет показывать каталог с фотами, вечером к маку доберусь попробую ее найти, так не помню как называется.
паша кошляк [17.11.2011 11:07] :
Preview умеет показывать, например, шрифты?
ваши предложения ограничиваются показом растровой графики (в основном), а iView MediaPro может практически всё, что имеет своё превью (за не имением такового создаёт своё), включая ИнДизайновские, ФриХэндовские, Кварковские файлы и т. д. + ПДФ-ы (как и другие многостраничные д-ты) показываются «обложкой», это удобно для поиска нужного, а не для просмотра содержимого, как в Preview

Graphic Converter во многом пересекается по возможностям, Adobe Bridge тоже, но монструозен до отторжения… ))
Коровьев [17.11.2011 11:13] :
это просмотровщики, а iView MediaPro — каталогизатор, что не совсем одно и то же
Daniel [17.11.2011 11:14] :
Можно еще взглянуть на Extensis Portfolio.
паша кошляк [17.11.2011 11:32] :
Коровьев
+1

::
Daniel
тоже монстр, и не настолько всеяден…
AKlion [17.11.2011 21:21] :
паша кошляк - Спасибо огромное!!! Именно то что и нужно. Я уж грешным делом подумал что майкрософт эту хорошую прогу погубил.
[Ответить]
[Вперед >]