MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: КУДА УХОДИТ ВСЯ ОПЕРАТИВНАЯ ПАМЯТЬ?
Страницы: [1] 2

[Ответить]
nikitos899 [25.11.2011 12:22] КУДА УХОДИТ ВСЯ ОПЕРАТИВНАЯ ПАМЯТЬ?:
Здравствуйте уважаемые знатоки! Столкнулся с проблемой которую ранее уже обсуждали, но к сожалению решение данной проблемой тем сбособом который предлагали ранее мне не подойдет.
Вообщем в чем суть, пришел я как то с работы, жена сказала, что macbook pro 15" (купленный в августе) как то плохо выходил в интернет и подвисал. После чего она его выключила. Вечером я его включил, первое что насторожило, так это появление серой строки загрузки под лого эппл, мак запускался непривычно долго около 5 минут.
У меня установлена программа memory free, как только ноут запустился опер. памяти свободной было около 3,5 Гб, но потом в течении 20 сек, осталось только лишь 20Мб, при условии, что работал только скайп..
Помогите мне пожалуйста разобраться, я живу не далеко от Вашего сервисного центра на Римской, но все таки хотелось бы решить эту проблему на удаленном доступе.
Neo [25.11.2011 12:30] :
Потому что на жёстком диски были обнаружены неисправности, которые система попыталась устранить.

Программы > Служебные программы > Мониторинг системы
nikitos899 [25.11.2011 12:43] :
Спасибо за оперативный ответ, я заходил в мониторинг системы и вчера там был запущен процесс который сьедал 80% проц. Но сегодня утром такого процесса уже не было, а проблема осталась.
Korwin [25.11.2011 13:02] :
В "Мониторинг Системы" укажите показывать все процессы, а не только пользовательские - это раз. И два - отсортируйте список по потребл. памяти и по процу и посмотрите куда уходит.

И зря. Механизм управления памятью в Мак ОС на данный момент лучший из всех современных ОС.
Neo [25.11.2011 13:02] :
Вы хотите сказать, что по показаниям Мониторинга системы невозможно определить, куда девается память?
nikitos899 [25.11.2011 13:15] :
как Вы уже поняли я не силен в технике, куда нажимать?:)

Во всяком случае с моими познаниями нет, проделаю вышеуказаныне инструкции и отпишусь по результатам.

Спасибо Вам за помощь!
Neo [25.11.2011 13:20] :
Да ничего сложного нет. В окне "Мониторинга системы" в меню вверху выберите "Все процессы" и отсортируйте список задач по колонке "Физ. память"
[К сообщению приложены файлы: activity_monitor.jpg (202 кб)]
nikitos899 [25.11.2011 18:20] :
Процесс который занимает бльше всего места mds
Neo [25.11.2011 21:34] :
Это Spotlight. Попробуйте сбросить индексирование терминальной командой:

sudo mdutil -E /
nikitos899 [25.11.2011 22:51] :
Команду ввел, но ни каких изменений не произошло
Или данный процесс требует времени?
[Ответить]
[Вперед >]