MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: не могу включить Mac Book Pro
Страницы: [1] 2

[Ответить]
abiku [05.12.2011 13:15] не могу включить Mac Book Pro:
Ребят, я опять к вам за помощью... что-то не включается у меня мой комп. только яблочко на сером фоне и крутящаяся хрень (типа грузится). вчера вычитала на форуме, что нужно нажать Cmd+Alt+R+P - вчера сработало, а сегодня оять та же фигня, и Cmd+Alt+R+P уже не срабатывает. и как назло накануне экзамена (чё за везучесть такая....). помогите, может есть еще какие-нибудь варианты решения такой проблемы. Спасибо заранее.
Олег [05.12.2011 13:24] Re: не могу включить Mac Book Pro:
http://support.apple.com/kb/TS3148?viewlocale=ru_RU

http://support.apple.com/kb/TS3676?viewlocale=ru_RU
abiku [31.08.2012 18:11] :
Привет, ребят, я вернулась все с той же проблемой - не могу включить свой бук. пробую все, что пробовала в прошлый раз, но в этот раз мне ничего не помогает почеу-то. ни в безопасном режиме ничего не получается, даже, я б сказала, зайти в безопасный получилось только 2 раза.с диска загрузиться не получается (это который с удержанием кнопки C), сначала выдавал, что не может переустановить систему, потому что не может произвести копирование системных файлов из-за какой-то ошибки вроде. а после нескольких попыток вообще остановились на том, что не находим место, куда систему переустанавливать)... уже неделю и мне кажется, я скоро наложу на себя руки от этих мучений *стреляет в висок*... ну так не хочется отдавать в сервис - у нас здесь это минимум на недели две совсем без компа... помогите, умоляю, может есть еще какие способы оживить моего товарища
Steps [31.08.2012 18:17] :
Вы прослушали монолог "На смерть жёсткого диска".

Отвертки в Норвегии продают?
abiku [31.08.2012 18:20] :
Вы серьезно? :О боже помилуй, неужели придется в сервис все таки :(
Neo [31.08.2012 18:26] :
Смотря какой модели ваш MacBook Pro. Если клавиши серебристые - лучше в сервис, а если чёрные, то жёсткий диск сможете заменить самостоятельно.
abiku [31.08.2012 18:33] :
черные они, серебристые давно уже на пенсии лол

вот, кстати, только что диск он обнаружил, но переустанавливать не хочет, пишет, что "the installer encountered an error that caused the instalation to feil. contact the software manufacturer for assistance"... может еще не все потеряно и не надо диск менять?
abiku [31.08.2012 18:34] :
может это с установочным диском проблемы какие? или точно с самим ноутом?..
Neo [31.08.2012 18:36] :
Если есть сомнения, тогда вам точно в сервис.
abiku [31.08.2012 19:41] :
ну что сказать - стоило запаниковать, так сразу все получилось :О переустановила через back up, прости господи... Спасибо, ребят, большое, за то, что вы есть.
[Ответить]
[Вперед >]