MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Вопрос по графике
Страницы: [1] 2

[Ответить]
Мишутка [05.12.2011 20:18] Вопрос по графике:
Всем доброго времени суток!

Прошу у вас помощи, вот по какому вопросу:
У меня MB Pro mc723. При помощи программы: gfxCardStatus, которая показывает, какая именно видеокарата, работает в данный момент. Я заметил, что у меня почему-то всё время работает дискретная видеокарта. Всё началось вчера, после обновления сафари. До этого была такая же проблема, но там виной была программа GeekTool. Удалил, всё стало на свои места.
Сейчас ничего такого особенно "Жручего" не загружено. В обычных ситуациях дискретная карта включалась только при использовании графических редакторов и просмотре видео. Во всём остальном хватало интегрированной.

В чём может быть проблема? Заранее благодарен!
Daniel [05.12.2011 20:41] Re: Вопрос по графике:
Перезагрузка, стандартные профилактические процедуры: дисковая утилита, Onyx..
Возможно, Сафари после обновления стал активней использовать OpenCL?
Я бы не переживал сильно из-за этого (на работу компьютера жалоб нет?), а для пущего спокойствия снес эту программку :)
Neo [05.12.2011 21:40] :
Adobe Flash Player любит использовать дискретную видеокарту.
Мишутка [05.12.2011 22:15] :
Проблема решена, всему виной была программа СheckUp! И процесс CheckUpAlert. Который грузился при старте MacBook. После этого было принято боевое решение, снести к чертям эту программу. Но при удалении, корзина начала ругаться на меня, что не может удалить программу, так как она занята. В мониторинге системы я опять обнаружил процесс, CheckUp… точное название забыл.
Но что меня смутило, так это что у этого процесса были root права. Хотя это программа, запускалась пользователем.

Что это может быть, и какие мы выводы из этого делать? Как всегда, за ренее благодарен!
Daniel [05.12.2011 22:18] :
Для начала перегрузиться. Если и после этого процесс не исчезнет — прочитать мануал к этой программе, где должно быть написано, как ее удалять.
Мишутка [05.12.2011 22:37] :
Я завершил процесс через мониторинг и удалил программу. Всё получилось.

Меня интересует другой вопрос:
Может ли сторонняя программа запускать процессы с root правами?
Daniel [05.12.2011 22:50] :
Будем надеяться, что она ничего не запихала в LaunchAgents/Daemons..

Может: ведь при ее установке вы, скорей всего, собственноручно ввели админский пароль.
Мишутка [05.12.2011 23:00] :
Если не сложно, то не могли бы Вы объяснить мне, на предмет чего, что и как мне надо проверить?
Мишутка [05.12.2011 23:15] :
А... Вспомнил. Для удаления программ, я пользуюсь программой AppZapper.
Так вот, при удалении программы, она удаляет, все связанные с ней файлы.
Там было два файла с расширением ".plist" я их благополучно удалил. Только я не знаю, из каких они попок были. Может это совсем не то...
паша кошляк [05.12.2011 23:38] :
у-у-у…

прекращайте вы это дело.
[Ответить]
[Вперед >]