MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: память для MacBook. Вопрос

[Ответить]
jakondi [07.12.2011 09:28] память для MacBook. Вопрос:
Сорри если промахнулся веткой.
Хочу увеличить оперативную память на своем Macbook середина 2010 года. Сейчас установлено 1+1gb samsung
pc3 - 8500s .
Подскажите пожалуйста, можно ли установить на вышеуказанный ноутбук DDR3 Samsung 2GB 2Rx8 PC3-8500S-07-10-F2 M471B5673EH1-CF8 ?
Это хорошая память? Или же что то получше устанавливать?
Спасибо
паша кошляк [07.12.2011 09:50] :
http://www.maccentre.ru/shop/id/2647
остальное — на ваш страх и риск…
т. е. вероятность корректной работы есть, но ниже — как повезёт.
Олег [07.12.2011 11:15] :
Паша немного промахнулся (это - для более старых моделей), а для Вас-т а к а я:
RAM Type: PC3-8500 DDR3 Min. RAM Speed: 1066 MHz
Details: Supports 1066 MHz PC3-8500 DDR3 SDRAM.
*Apple officially supports a maximum of 4 GB of RAM, but third-parties have determined that it actually supports 8 GB of RAM.
Tartuga [07.12.2011 11:55] :
OFF. Мы еще не все модели компов тут обсудили? А то создается впечатление, что по три раза в неделю спрашивают об одном и том же... (
Коровьев [07.12.2011 12:20] :
Камрады, вопрос задается с завидной регулярностью

Кто возьмется написать развернутое объяснение отличия памяти kta от более простецких вариантов и причину возможной неработоспособности этих самых простецких?

Поместить такую заметку в раздел полезных ссылок и демонстрировать жаждущим гораздо удобнее, чем объяснять каждый раз, и несколько человечнее, чем театрально заламывать руки тыкать носом в поиск ))
Veselchack_U [07.12.2011 12:36] :
Коровьев

Там только есть небольшая проблема: сейчас все (кроме ОР/ТС почему-то?) втыкают 4-х гиговые модули. А "честный" Кингстон не выдает никаких кта-шных 4-х гиговых партнумберов для компов годичной-двухгодичной давности (у которых в эппловой спецификации написано, что максимум 2х2). После чего глубокий смысл во фразах вроде "таковы рекомендации производителя" немного теряется... :)
паша кошляк [07.12.2011 13:47] :
это МакЦентр промахнулся, я выбрал по Macbook
другие позиции, возможно, тоже подходят, но шерстить все не стал — для этого у нас есть Др. НЕО… ))

::никаких впечатлений — твёрдая уверенность.

это же всё разные люди — не станут же они читать чужие вопросы!

::+100
кроме Олега кандидатов не вижу… ))

::а у меня именно так и есть — 2х4 Гб в Минике полуторагодичной давности.
Veselchack_U [07.12.2011 14:41] :
а у меня именно так и есть — 2х4 Гб в Минике полуторагодичной давности.

Так эта... твой же миник середины 2010 года в него можно смело ставить КТА-шные модули, нумбера которых находишь на сайте Кингстона по модели компа, и ничего не брать в голову.

Мне хуже, у меня миник конца 2009 года для него Кингстон предлагает максимум 2х2 гига и то эти партнамбера "дисконтиньед". Пришлось ставить дешевые KVR-ы (поскольку и то и это -- "на свой страх и риск").

ПС: Кстати хохма, только что заметил:

Если читать нормальную версию страницы про "память для миников", то там написано:

---
Applicable models
Mac mini (Late 2009)
Mac mini (Early 2009)

Maximum memory: 4 GB
---
См.: http://support.apple.com/kb/HT4432?viewlocale=en_US

А если посмотреть русскоязычную версию, то спецификация будет немного иной:

---
Применимо к моделям
Mac mini (конец 2009 г.)
Mac mini (начало 2009 г.)

Максимальный объем памяти: 8 ГБ
---
См.: http://support.apple.com/kb/HT4432?viewlocale=ru_RU

...Кто там спрашивал, чем Маки продающиеся в России, отличаются от привезенных из Штатов? :)
Олег [07.12.2011 22:20] :
А everymac.com, наверное, почитав и ту, и другую версию - выдал свою:

Standard RAM: 4 GB Maximum RAM: 8 GB*
Details: By default, 4 GB is installed as two 2 GB modules.

*Officially, this model is capable of supporting 4 GB of RAM, but as first reported by MacminiColo, this model unofficially can use 8 GB of RAM.
[Ответить]