MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: MacOs 10.7 медленно ставится на белый iMac CoreDuo 2.16
Страницы: 1 [2]

[Ответить]
krest [09.12.2011 13:31] :
1Gb это очень мало для современных ОС. Нужно хотя бы 4. Но, наверное, в вашу машину больше 2 (или 3) не поставить.
MacService.kz [09.12.2011 13:35] :
1. Можно нарастить память до 4Gb (если только у вас не iMac (Early 2006 20-inch))
2. Заменить жесткий диск
3. Возможно поменять кулер (Fan)
Neo [09.12.2011 16:24] :
Я предполагаю, что процессор в этой модели всё-таки Core 2 Duo, а максимальный объём памяти - 3ГБ.
DmitryD [09.12.2011 18:40] :
Спасибо всем, заменил диск, все поехало.
памяти там стоит 2 планки по 1Gb, значит видимо 2 Gb - если на плате не распаяно. (В профайлере забыл посмотреть, а сейчас система ставится)

А какой диск максимальный в него можно ставить?
2 Тб увидит?
MacService.kz [09.12.2011 19:51] :
За максимальный не скажу, но а какие могут быть проблемы? Потянет.

А что с вентилятором?
aTrop [10.12.2011 09:59] :
Ничего подобного... По описаниям из Сети так и в самом деле может показаться. И я тоже так думал. Раньше. :-) Но реально, когда дело дошло до "залезть внутрь", все оказалось отнюдь не так страшно... :-) Просто аккуратно надо (особенно когда провода от камеры и шлейфы, идущие на матрицу отсоединяешь), а реально сложного там ничего нет. 12 винтов, два шлейфа, пара проводов... Ну, разве что до винтов, которые матрицу крепят, добираться не очень просто, особенно чтобы их обратно вкрутить - они довольно глубоко сидят. Но если руки не из одного места - справишься без проблем.

А куда он денется? Я полгода как именно такой емкости винт (Barracuda XT) и поставил себе в домашний белый iMac 24" из этой же серии (late 2006) - полёт нормальный. Но думаю, что и 3 Gb встанет без вопросов - винты-то совершенно стандартные.
DmitryD [13.12.2011 11:48] :
А новые диски с 4кб размером сектора Lion знает? Нормально будет работать?

PS: Вентиляторы крутят нормально.
Версия мака - iMac 5.1
Интересно какая максимальная память в него лезет?
Олег [13.12.2011 12:25] :
Смотрите, какая влезет...
aTrop [13.12.2011 12:40] :
Судя по тому, что я читал, когда себе диск подбирал, у Мас OS X, Висты и Вин7 проблемы с адресацией (и, соответственно, "тормозами") на таких винтах нет, она проявляется только у WinXP и более ранних OS (из-за того, что у них раздел начинается с 63 сектора диска).

Но я винт Green-серии покупать не рискнул. Опять же по отзывам в Сети (сам, естественно, не проверял) - тормозные они. Для файловой свалки - да, милое дело, тихие и холодные, но в качестве основного рабочего - медленноваты. А у айМака винт всего один.

http://www.everymac.com/systems/apple/imac/stats/imac-core-2-duo-2.16-20-inch-specs.html
Максимум 3 Gb. Там два слота, так что в принципе можно поставить и 2 модуля по 2 Gb, но из-за ограничений чипсета все равно использоваться будут только 3 Gb.
[Ответить]
[< Назад]