MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: обновление операционной системы
Страницы: [1] 2

[Ответить]
XamM [08.12.2011 23:12] обновление операционной системы:
Друзья,
никогда не отписывался на форумах за 2 года использования своего макбука, но тут пришло время - начать это делать..и вовсе не потому, что у меня что-либо заглючило (*тьфу тьфу тьфу!), а просто потому, что в свое время про..вобщем забегался и упустил возможность обновить своей Леопард до Сноулеопард - все руки не доходили дисочек купить:)
а теперь..и Левы воткнуть не могу, т.к. для него Сноулеопард необходим...

все бы ничего, да сноулеопарда на дисках - уже не сыщишь..а appstore в моем Лео версии 10.5.9 - not detected.

суть вопроса: каким образом можно обновить систему до Левы с моего Лео 10.5.9?
и можно ли каким нибудь образом установить appstore в мой лео - чтобы оттуда скачать/купить необходимые обновления?

заранее благодарю!:)
Neo [08.12.2011 23:32] :
Apple сделал всё, чтобы поощрить пиратство в России: больше не поставляет сюда Mac OS X 10.6 Snow Leopard, хотя в Apple Store тот вовсю продаётся.

Нет.
XamM [08.12.2011 23:58] :
Не хочу ставить пиратскую систему - принципиально.

какие могут быть варианты в данной ситуации?

1)остается ждать боксовой версии Lion - чтобы установить ее с нуля? и будет ли такая вообще?

2)а snow leopard на CD в Штатах продается, никто не в курсе?:)
Veselchack_U [09.12.2011 00:03] :
Как это не тупо звучит, но самый разумны вариант (имхо) -- купить новый компутер.

Вашему же маку все равно больше 4-х лет давно. Разумно ли мучить его новой прожорливой системой? Тем более, что сравнительно мирного и шустрого Снежного Левапёрда вы сознательно пропустили...
XamM [09.12.2011 00:08] :
моему буку и трех лет еще нет :)

2.4 Core 2 Duo
2GB
256 HDD
алюминиевый ubibody 13,3

рано ему еще на свалку - производительность полностью устраивает, а новыми фишками Lion OS - с радостью попользовался бы, да и к тому же..если я не ошибаюсь, то последние версии менее прожорливы по дисковому пространству - да и просто хочется дать своему макуле - новое дыхание, так сказать:)
XamM [09.12.2011 00:10] :
any ideas?

буду очень признателен :)
Neo [09.12.2011 00:20] :
Существует Lion на USB-флэшке (в Россию тоже не поставляется). Системное требование: Mac OS X 10.6.6 или выше.

На DVD.
XamM [09.12.2011 00:25] :
Спасибоу!

Вас понял..буду писать друзьям в USA.

коли будут еще какие варианты - сообщайте, рассмотрю все...за исключением выбрасываниям компьютера:)
паша кошляк [09.12.2011 00:36] :
а такой существует?
C2H5OH [09.12.2011 12:47] :
XamM
Где территориально вы находитесь?
[Ответить]
[Вперед >]