MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: при запуске macbook белый экран не загружается рабочий стол
Страницы: [1] 2 3

[Ответить]
mazayac1 [09.12.2011 22:30] при запуске macbook белый экран не загружается рабочий стол:
у меня macbook pro. lion
при включении как обычно серый экран с яблоком, под ним крутится загрузочная иконка, далее иконка останавливается, такое ощущение как будто повисает, ничего не происходит. Решил попробовать прибавить/убавить звук с клавиатуры, он реагирует соответствующим пиканием. Запускаю с клавы музыку, она играет. Тоесть комп работает, но изображение не показывает кроме серого загрузочного экрана с яблоком по центру.
Пробовал подключать к внешнему монитору, там такая же картинка нарисовывается.
В безопасном режиме тоже не заходит путем нажатия shift+cmd+V, появляется черный экран с бегущей строкой она останавливается и ничего не происходит.
Что может быть, подскажите пожалуйста?
MacService.kz [09.12.2011 22:35] :
а если при загрузке удерживать клавишу Alt/Option до появления картинок загрузочных дисков? Затем выбрать раздел Recovery и посмотреть как макбук загрузится
mazayac1 [09.12.2011 22:49] :
Попробовал. шестиренка под значком яблоко останавливается и ничего не происходит. Помоему когда с компом все было в порядке загрузочный экран был серый, а сейчас с явно выраженым голубым оттенком, может я просто раньше на это не обращал внимания
паша кошляк [09.12.2011 23:11] :
это называется не безопасный режим, а verbose mode
mazayac1 [09.12.2011 23:15] :
буду знать. А по проблеме есть идеи?
паша кошляк [09.12.2011 23:38] :
при таких исходных данных — нет.

тут помогут физически;
тут — ментально
Neo [10.12.2011 00:16] :
Попробуйте загрузиться в безопасном режиме (при включении удерживая нажатой клавишу Shift, пока под "яблоком" не появится полоска индикатора). Похоже, глючит Resume.
mazayac1 [10.12.2011 15:08] :
пробовал,такая же фигня. теперь думаю как скинуть важную инфу
MacService.kz [10.12.2011 15:22] :
Внешний монитор подключали?
Скинуть можно либо подключить ваш макбук в Target Mode к другому маку, либо снять с вашего жесткий диск
mazayac1 [10.12.2011 16:05] :
да к внешнему монитору подключал, такая же ситуация. ((
другого мака нет чтоб переекинуть файлы. а если снять жосткий диск и подключить его к ПК он разве распознается
[Ответить]
[Вперед >]