MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Как запустить систему самоочистки в Mac OS X ?
Страницы: [1] 2

[Ответить]
Omon [14.12.2011 18:57] Как запустить систему самоочистки в Mac OS X ?:
Как запустить внепланово систему самоочистки в Mac OS X ?
Набираю в терминале команду (sudo periodic monthly) на запуск самоочистки запршивает пароль ? Где мне взять этот пароль ?
Если оставить на ночь в спящем режиме, чистка будет по расписанию происходить?

Как запустить Apple Hardware Test ?

У меня iMac 24 Core2 раньше стоял Леопард обновил до Mac OS X Lion
10.7.2 Купил в магазине через интернет .
Старый диск с Леопардом пока не могу найти . Интернет у меня через сотовый телефон .
MacService.kz [14.12.2011 19:01] :
Можно спросить? А за чем вам это?
Лучший способ очистки (если действительно с годами диск захламился) это сохранить только нужное на внешний диск, форматнуть (а лучше заменить на новый, да еще с большей емкостью) и переустановить систему с нуля
Omon [14.12.2011 19:04] :
MacService.kz Ответ очень прост . Вчера ОС начал тормозить .
Вотъ начинаю тыкаться .
Диск менять мне смысла нет . Заполнен на половину .
MacService.kz [14.12.2011 19:08] :
Загрузочная флешка Lion

Если жесткий диск менять не собираетесь, то флешка вам не понадобится можете загрузиться с раздела Recovery. Дисковыми утилитами проверить диск.

Пароль про который вы спрашивали, это пароль вашей учетной записи, если вы обладаете правами администратора.
Veselchack_U [14.12.2011 19:23] :
Может тогда в Активити Монитор тыкнуть?
Посмотреть, чем комп занят, когда томозит...?
MacService.kz [14.12.2011 20:13] :
Кстати, а памяти сколько? Может ему стоит добавить оперативки?
Omon [14.12.2011 21:44] :
MacService.kz
Памяти 3 гб . В основном я использую iMac для обработки фотографий .
Не очень но тормозит . Вчера вот стал сильно тормозить .
Олег [14.12.2011 21:54] :
Так, может пришло время его перезагрузить?
MacService.kz [14.12.2011 21:57] :
Попробуйте локализовать проблему:
Создайте новую учетную запись, перезагрузитесь и поработайте там. Посмотрите как работает.
Запустите "Мониторинг системы" и посмотрите что там происходит, какие процессы съедают память и занимают процессор
Если сохранились дистрибутивы установленного программного обеспечения, я бы рекомендовал переустановить систему заново (со дня покупки система не переустанавливалась?)
Omon [15.12.2011 08:10] :
MacService.kz
Открываю пользователи и группы . Текущий пользователь USER администратор.Пароль - оставляю пустую строку просто нажимаю Enter .

Также я запускаю загруженные программы. Когда запрашивается пароль нажимаю просто ентер .

Не пойму я . Обладаете я правами администратора ? Если обладаю почему не могу выполнить команду в терминале . Запршивает пароль я просто нажимаю ентер , выдает ошибку ?
[Ответить]
[Вперед >]