MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Font Book не дружит с Адобом

[Ответить]
Колопейка [16.12.2011 22:10] Font Book не дружит с Адобом:
Подскажите, кто знает. Ситуация следующая:
Как-то ради интереса поставила триальную версию MacKeeper. Запустила очистку. Все путем. При следующей загрузке оказалось следующее - Фотошоп и Иллюстратор (а возможно и остальные проги из пакета, я не проверяла) стали отображать ВСЕ мои шрифты, все мои 3000 шрифтов=) Хотя в Font Book у меня большая часть отключена. Я специально проверяла.
Почему так произошло? может этот MacKeeper чего нибудь не то удалил? и как это исправить? фотошоп с таким количеством шрифтов виснет безбожно.
[К сообщению приложены файлы: pic.jpg (170 кб)]
MacService.kz [16.12.2011 22:13] :
Об оптимизаторах, удаляторах и антивирусах
Daniel [16.12.2011 22:49] :
А в других программах тоже видны отключенные шрифты? Если так, то вас, скорей всего, ждет переустановка системы (никто не знает, что мог удалить этот Маккипер). Перед этим, конечно, можно создать другого пользователя и проверить ситуацию там.

А если в других программах все ок, попробуйте переустановить Адоби.
Колопейка [19.12.2011 15:03] :
Да, в ОпенОффисе та же фигня=(
ну я все равно собиралась рано или поздно поставить Snow Leopard (у меня сейчас просто Leopard). получается мне в любом случае надо будет заново все проги ставить? или можно как-то переставить систему без переустановки программ?

а разумен ли другой вариант: у меня есть бэкап до того злополучного дня, как я поставила маккипер. но дело в том, что после последнего бэкапа у меня на компе появилось много важных файлов. что если я сейчас сделаю новый бэкап а потом откачусь до предыдущего, а нужные файлы перетащу?
Коровьев [19.12.2011 15:13] :
вполне
но, если вы собирались обновить систему, можете переустановить поверх старой без форматирования
Хомячок [19.12.2011 15:14] :
Просто скопируйте нужные файлы на внешний носитель, а после отката - верните обратно. :)
Колопейка [20.12.2011 15:09] :
то есть все мои проги останутся на месте и не надо будет их переустанавливать? просто я адобовский пакет хороший долго искала по торрентам, а теперь диск профукала=)
Олег [20.12.2011 15:21] :
Просто если Вы такие вопросы задавать будете, не прочитав правила форума и предБАНник - то Вы, не успев получить ответ, получите бан...
Колопейка [20.12.2011 15:21] :
упс, ребята, походу проблема решается переподключением шрифтов в фонтбуке=) (что в принципе логично). Но систему я все равно переставлю.
Спасибо всем, кто советовал, всех с Наступающим! Здоровья вам и вашим Макам!
Колопейка [20.12.2011 15:23] :
сори не буду=)
[Ответить]