MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Значек «?» в Finder и не открываются файлы MS Office

[Ответить]
nina-radaevva [17.12.2011 17:34] Значек «?» в Finder и не открываются файлы MS Office:
Установлена 10.7.2, новый ноутбук этого года.

1)
Некоторое время назад появился значек «?» в Finder (см. первый скрин).
Нажимаю на него и вылетает такое сообщение (см. второй скрин).

2)
Стоит MS Office 2011 (лицензионный коробочный пакет для дома и учебы) и после появления вышеуказанных появившихся моментов - не открывается ни один файл MS Office (word, excel, powerpoint). Вылетает такое сообщение как на 3м скриншоте. Отдельно MS Office 2011 открываеться (чистые странички, таблицы или презентации), а созданные до этого момента с Finder-ом и на MS Office 2011 - нет. Пробовала переустанавливать - не работает.

Какие есть решения, чтобы убрать это знак «?» в Finder и наладить MS Office 2011 ???

Спасибо.
[К сообщению приложены файлы: Screen Shot 2011-12-17 at 18.26.12.png (51 кб), 0.png (31 кб), 1.png (139 кб)]
Daniel [17.12.2011 17:47] :
Вопросительный знак в тулбаре означает, что туда был брошен объект (программа, документ, папка), который впоследствии удалили. Чтобы избавиться от него, вытащите его за пределы тулбара, удерживая клавишу ⌘.

Насчет Офиса — попробуйте поставить на него все обновления.
aTrop [17.12.2011 17:54] :
1. Судя по всему, на машине было некое приложение (или нечто иное), иконка которого была вынесена в тулбар. Теперь оно потерялось/удалено/etc, в результате чего показывается знак "?". Если подвести к значку курсор и подержать там - никакая подсказка на желтом прямоугольнике не всплывает? Можно просто удалить: View -> Customise Toolbar (пардон, но у меня на русский интерфейc идиосинкразия, поэтому как данный пункт меню в русском варианте называется - понятия не имею) и вытянуть знак "?" за пределы Тулбара.
2. По второму вопросу, увы, ничего не подскажу, с 2011-м Офисом дела не имел.
nina-radaevva [17.12.2011 17:55] :
Значек «?» пропал - спасибо, Daniel.

Офис регистрировала через Интернет, обновила и позвонила в Майкрософт - там не нашла девушка ответа, чтобы наладить его работу. Могут быть иные варианты или кто-то сталкивался?
Eugens [17.12.2011 18:01] :
Другие документы, кроме "U1.doc" открываются?

Файлы в MS Office создаются, но не открываются?
Daniel [17.12.2011 18:11] :
Я не понял — у вас раньше 2011-й Офис работал без проблем? Или это была какая-то предыдущая версия?

1) Что было в том месте, где появился знак вопроса?
2) Какая у вас в данный момент версия Офиса?
3) Укажите полный путь к документу, который не открывается. Можете щелкнуть на нем правой кнопкой мыши, выбрать Get Info и сделать скриншот.
4) Постарайтесь вспомнить, после чего начались проблемы. Например, это могло быть использование какого-нибудь оптимизатора системы или удалялки приложений.
C2H5OH [17.12.2011 22:21] :
nina-radaevva
99% что воспользовались какой-нибудь удалялкой установленных программ, системы не знаете "это мой первый мак, я только начинаю, прошу сильно не пинать" и вам ее посоветовали. Переустановка системы поверху, ответ - ничего не пропадет
[Ответить]