MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Маленький вопрос об изменениях в Тайм-машине

[Ответить]
Alter [20.12.2011 18:09] Маленький вопрос об изменениях в Тайм-машине:
Ну что ж, братцы, вот я и обновился маленько. Продав свой мак, что верой и правдой служил мне два года и отдав его в хорошие заботливые руки, приобрел на i7 с 16 гектарами памяти. Так что для поздравлений и торжественных речей с цветами прошу в очередь! :)))))))) Ну а пока такой вот вопрос. В снежном Леопарде Тайм-машин автоматом стирала самый старый бэкап и записывала спокойно новый, предварительно предупредив. А тут почему-то забастовала, заплакала, что мало места и слезно просит сие место освободить. Я посмотрел в диск машин, а там две папки: одна с названием моего старого мака, с кучей бэкапов и одна с новым, там пока только один бэкап. Я бы хотел уточнить вот что. Правильно ли я понял, что Тайм-машин почему-то не может стирать файлы с именем старого бэкапа и как только я его уберу, все станет, как прежде? И еще момент. Я решил папку старого мака просто перенести на другой винт и положить про запас. Но подлая Тайм-машин отказывается эту папку переписывать, заявляя, что "Резевная копия не может быть скопирована, так как на томе резервной копии не включены права доступа". А у меня что-то соображалка заглючила, КАКИЕ ИМЕННО права я должен включить?? Вроде и так все включено. Так надоумьте, битте, чего она хочет от меня.
Veselchack_U [20.12.2011 18:27] Re: Маленький вопрос об изменениях в Тайм-машине:
Она же не знает, что вы продали старый мак. Думает, что теперь у вас их два.

Имхо, от греха подальше не делайте никаких манипуляций с бэкапами Тайм Машины. Если они не нужны -- удалите их. Если нужны, но мало места -- найдите другой диск. Если от них нужно несколько файлов (и вы не собираетесь больше "восстанавливаться" из бэкапа старого компа целиком) -- скопируйте эти файлы куда-ниубдь...
Alter [20.12.2011 20:20] :
Ну что ж, видимо так и придется сделать. Но все же интересно было бы выяснить, что ж там за права такие.
Veselchack_U [20.12.2011 20:25] :
Права?

Тайм-машинный бэкап это копия системы (много копий фрагментов системного диска в разное время завязанные друг-с-другом хардлинками). Там права всех юзеров (включая как внутренних системных, так и реальных юзеров компутера)...
Alter [20.12.2011 21:25] :
А, так вот о чем речь. Ну понятно, а я думал невесть что :)))) Благодарствую, будем бэкапить старым добрым способом.
паша кошляк [20.12.2011 23:23] :
это каким?
krest [21.12.2011 00:05] :
паша кошляк
Старый добрый способ -- это возложить болт на бэкапы, пока жареный петух не прицелится в темечко :-)
паша кошляк [21.12.2011 05:39] :
krest
спасибо, но…
мне вот интересно, как это понимает именно Alter.
Alter [22.12.2011 02:57] :
Да как тут понимать? Поскольку систему восстанавливать со старого бэкапа смысла уже нет по причине покупки нового друга, так просто слил ручками файлы все нужные, почту и прочее. Буду теперь делать машинный бэкап нового макушки и в случае землетрясения или чего такого с него и восстанавливаться.

КСТАТИ! Лично опробован и проверен СТОПРОЦЕНТНО рабочий способ восстановления почты Тандерберда. Так что если есть те, кому это нужно, прошу без стеснения. Имеется в виду восстановление всех ящиков и писем для случая, если ящики настроены на ПОП3, то бишь письма на сервере не остаются.
паша кошляк [22.12.2011 07:40] :
во.
[Ответить]