MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: iMac 27 и 5.1 стереосистема

[Ответить]
NickMargera [20.12.2011 18:54] iMac 27 и 5.1 стереосистема:
Здравствуйте!
Имеется стоковый iMac 27 late 2010
и вот такой вот BBK MA-970S
http://www.mvideo.ru/products/11007645.html
(на сайте спецификации оборудования и есть фото входов/выходов (под номером 6))

Я, как простой потребитель, далекий от терминов и прочего, хочу узнать. Будет ли данная стереосистема работать на моем аймаке? Вернее даже не так. Будут ли нормально работать все колонки (фронт, тыловые, центр)? без привлечения дополнит ельного оборудования? Ведь у саба, как видно на картинке, 2 типа выходов - двухканальный и под звуковую карту 5.1. Нужны какие-то переходники?

Очень прошу проконсультировать по данному вопросу. Заранее огромное спасибо!
Veselchack_U [20.12.2011 20:05] Re: iMac 27 и 5.1 стереосистема:
Ну, как -- у этой штуки входы-тюльпаны, у иМака выход-оптика.

Понадобится либо усилитель-ресивер умеющий конвертить оптическую цифру в аналоговый вольтаж. Либо "внешняя звуковуха", цепляющаясь к УСБ...
Олег [20.12.2011 20:22] :
Не понимаю, заем к iMac-у такая стереосистема... Я бы купил, вернее-давно купил такую, которой никакой Mac не нужен - усилитель есть, радио есть - короче, всё, что необходимо - есть, но времени и желания слушать всё это - уже нет (не то, что сразу после покупки)...
Alter [20.12.2011 21:31] :
Ну что сказать? Один мой постоянный клиент-видеооператор решал этот вопрос по работе. Так вот он просто приобрел пятиканальную всю лабуду и без премудростей пустил ее через УСБ-звуковуху. Слушал лично, это мечта беспризорника! Даже для профи никаких нареканий. Так что мне думается, это самый лучший вариант, хотя и требует некоторых шуршаний денюжками.
NickMargera [20.12.2011 22:17] :
Олег, да я уже тоже понял, что лучше компьютерную акустику покупать надо было. Завтра - послезавтра сдавать поеду это "чудо". Может из-за несовместимости, может сама модель такая, но звук просто убогий. Мои прошлые дешевые 2:1 Defender Blaze 50 звук в разы лучший выдают.
Ну, мне АС нужна именно для прослушивания музыки из мака. Радио в принципе вообще особо не важно.
Советуете копать в сторону Свена, только новые модели? А то вашу уже не выпускают =/

Alter, можете по позициям расписать с примерными стоимостями нужных вещей? Необязательно такие же, но аналогичные. Буду очень признателен, а то для меня это темный лес.

Ну очень уж хочется хороший звук получить
krest [20.12.2011 23:03] :
Сначала купить, а потом задуматься, что же купил и будет ли оно работать так как хочется -- это, несомненно, правильный поступок.

З.Ы. Для прослушивания музыки не нужен комплект 5.1. Музыка, она обычно стерео. Ну и зачем тогда лишние каналы?
Veselchack_U [20.12.2011 23:04] :
У вас много музыки в 5.1?
Alter [21.12.2011 02:45] :
Можно и подробнее, конечно. "Но вот какой вопрос меня беспокоит". Клиент-то взял 5.1 не чтобы музон слушать, а чтоб монтировать видео, ибо делает он всякие Блюреи и тому подобное для тех, у кого телевизор на всея стену. Там свои требования и головные боли. Я же, грешный, взял себе сонькину аккустику за какие-то паршивые 80 евро с сабвуфером, воткнул спокойно в мак и, не поверишь, звук более чем офигительный. И ничуть не хуже, чем у него, если честно. Так что вопрос о целесообразности сего мероприятия для меня представляется сомнительным. Но если "хочу-и баста!", то не вопрос, завтра ему звякну и спрошу точную фирму. А так рассказывать-то и нечего, внешняя звуковуха с поддержкой 5.1 и аккустика соответственно. Лучше всего фирмы Логитех, сонька и Креатив. Втыкаешь звуковуху в УСБ, аккустику в звуковуху и понеслась душа в рай. никаких телодвижений. На внешней звуковухе куча настроек и прочего.
[Ответить]