MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Пропали видео файлы с внешнего диска
Страницы: [1] 2 3

serenka [23.12.2011 09:47] Пропали видео файлы с внешнего диска:
Хорошего дня!
Сегодня я переместил внутри внешнего жесткого диска множество видео-файлов в разных форматах, среди которых был один DMG образ, тоже с файлами видео внутри и под паролем, переместил я все это из папки Загрузки, в только что созданную папку "Фильмы" в корне все того-же внешнего диска. Перевел комп в режим сна, через некоторое время включил его, а ФАЙЛОВ НЕТ, и папки "Фильмы" тоже нет на диске, папка была около 50 гигабайт весом, поэтому я сразу заметил, доступное место диска увеличилось на эти 50 гигабайт.
Удалить я их не мог!
Ребята, задачи восстановить утерянные файлы я не имею, меня интересует причина, по которой это произошло, происходит такое не впервые, по первому такому случаю я подумал - "удалил сам и забыл". Еще раз было, все с тем-же диском, года 3 назад, на другом Маке, тогда диск был еще совсем новый, я сливал на него Time Machine из которой пропадали некоторые DMG.
паша кошляк [23.12.2011 10:30] :
каким способом осуществлялось сие действие?

а что за внешний жесткий диск? как подключён?
serenka [23.12.2011 10:36] :
паша кошляк Выделил все и перетащил в новую папку.
Диск WD, подключем по USB.

Я вот подумал, а может сигнал о том, что я переместил файлы в другую папку, запозднился, и поступал в то время, в которое диск "спал"?
паша кошляк [23.12.2011 11:06] :
драг-н-дропом? из окна в окно?

чёрненький? прямоугольный? прохладненький, когда не работает, да? ))

нахрен мне производитель? параметры давайте. а не то — в Предбанник…

как он мог спать, если шло копирование файлов?

как-то всё это загадочно…
visla1812 [23.12.2011 11:14] :
Это просто талант какой-то! %)
blblTb [23.12.2011 11:19] :
Поищите по названию файла. Наверняка где-то затаился.
Олег [23.12.2011 11:27] :
Если файлов нет и доступное место увеличилось на 50 Гб - то файлы были удалены или ПЕРЕМЕЩЕНЫ на внешеий носитель. Если после перезагрузки (а не РЕЖИМА СНА) компьютера ничего не меняется - то так оно и есть и искать, скорее всего, надо типа восстановлением из помойки...
serenka [23.12.2011 11:36] :
Я перемещал файлы из одной папки, в другую папку на одном и том же диске. Никакого копирования не было

Олег
В корзине их тоже нет. Диск извлекал, перезагружал.. Ничего, они исчезли вместе с папкой.
Олег [23.12.2011 11:41] :
Я имел ввиду - использование программ для восстановления данных, а не просмотр корзины. Но лучше:
1. Просто забудьте про эти файлы.
2. Переформатируйте внешний диск.
3. Забудьте про перемещение файлов на этот внешний диск - всегда только копируйте на него, затем отключите от компьютера, снова подключите и проверьте, есть ли там эти скопированные файлы, ну а уже после проверки - удалите их на внутреннем жестком диске.
serenka [23.12.2011 11:43] :
Параметры
[К сообщению приложены файлы: 2011-12-23 в 12.42.01.jpg (68 кб)]
[Тема закрыта модератором]
[Вперед >]