MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Автозапуск приложений MS Office

[Ответить]
buruhtun [26.12.2011 13:56] Автозапуск приложений MS Office:
Всем здравствуйте! Столкнулся с такой проблемкой: после обновления до OS X Lion при старте системы стали автоматически загружаться Word, Exel, Safari. Происходит это нерегулярно, грузятся пустые документы. В настройках учетки Объекты входа отсутствуют. Папка Startupitems пустая. Может кто сталкивался, подскажите как лечить.
Veselchack_U [26.12.2011 14:01] :
Гммм... посмотрите какой-нить документ или обзор на тему "Новый Фичи OS X Lion"...
Neo [26.12.2011 14:01] :
Это не баг, это фича. Перед выключением закройте все приложения, тогда после перезагрузки они не запустятся автоматически.

http://www.apple.com/macosx/whats-new/
buruhtun [26.12.2011 14:23] :
2 Neo:
я не совсем ламер. все документы и все окна закрываю. даже галка "снова открывать окна при входе в систему" роли не играет. автозапуск может происходить независимо от установки или снятия этой галки. попробую поковыряться с настойками приложений. может там какая-нибудь проверка автообновлений.
m_m [26.12.2011 14:49] :
Нет там никаких проверка автообновлений.
Это именно не снятая галка.
Veselchack_U [26.12.2011 14:52] :
А это тут не важно -- главно закрыть сами программы до выключения-компа/перезагрузки/логаута. Иначе они как раз запустятся и откроют по новому документу.

А вот это нужно уточнить и в зависимости от результата починить права доступа или что-то почистить в кешах...
C2H5OH [26.12.2011 14:54] :
buruhtun
Скорее всего вы закрываете окна, а не выходите из программ
Олег [26.12.2011 15:32] :
И я, и я тоже так думаю!
[Ответить]