MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Вопросы по переезду на Mac mini с PC
Страницы: [1] 2

[Ответить]
Control_C [29.12.2011 19:14] Вопросы по переезду на Mac mini с PC:
Размышляю о том, чтобы избавиться от Большого брата в сторону 816го миника, но на ряд вопросов самостоятельно ответа не смог найти. Буду признателен помощи старожилов. Если данные вопросы уже освещались ранее - пардоньте, дико устал безрезультатно гуглить...

1) На данный момент к ББ одновременно подключены: телевизор по hdmi (кино смотреть) и обычный монитор по displayport (возможно и hdmi и dvi), "рабочий стол" один на оба экрана (extend display). Возможно ли осуществить то же самое на минике ? Не будет проблем с thunderbolt=>displayport ?

2) В наличии акустика logitech z-5500, 5.1. Возможно ли ее подключение к минику (AC3, coaxial, optical), чтобы полноценно работали 6 каналов, или потребуется внешняя звуковая карта ? Если да, то какие есть модели, гарантированно работающие на макоси ?

3) Насколько шустрая на нем проводная сеть ? По долгу службы нуждаюсь в довольно широком канале (1Гбит/c.)и хочется знать, раскачает ли его тамошняя сетевка, или можно не надеяться ?

И последний, более риторический вопрос. Насколько имеет смысл брать версию с HD6630M ? В смысле, сильно ли отличие в производительности от встроенной интеловской на серверной версии ? Из игр, пожалуй, бегать хотелось бы только в ожидаемую Diablo 3, ради нее и такой интерес, собственно говоря.

Заранее спасибо за ответы.
C2H5OH [29.12.2011 20:48] :
не стоит, не пытайтесь
GoKerze [29.12.2011 20:50] :
А Большой Брат это кто? Прошка?
Control_C [29.12.2011 22:38] :
Поясните, пожалуйста, почему ? В чем "подводные камни" ?

Большой Брат это PC с большим ящиком :)
Veselchack_U [29.12.2011 22:46] :
Имхо -- "Большой Брат" больше подойдет для играния в игры (а комп вам судя по всему нужен в основном для этого), поскольку в нем по мере выхода ентих игр можно выкидывать и менять разные части, а мак мини вы сможете заменить только целиком...
Олег [29.12.2011 22:51] :
Поясните, пожалуйста, почему ? В чем "подводные камни" ?

Читайте внимательно, что там есть, а чего нет. Подводные камни Вы будете находить в процессе использования.
Daniel [29.12.2011 23:03] :
Вопросы вполне конкретные, а флуда — как обычно..
Veselchack_U [29.12.2011 23:12] :
Разве это флуд? :)

У мака мини есть три ключевые фичи:

1) маленький

2) тихий

3) самый дешевый МакОсьный комп

Если автору топика нужно что-то отличное от перечисленного, то он может рассматривать миник как "недорогой ноутбук со схожими характеристиками без встроенного экрана" (при этом в европо-россии миник наверное стоит дороже, чем аналогичный ноутбук от какого-нить асусо-асера...)
Control_C [30.12.2011 00:08] :
Видимо, вы мой первый пост не полностью читали. В сторону миника склоняюсь не потому, что не хватает на прошку или аймак, а потому, что вебмастерю, поддерживаю несколько высоконагруженных файловых проектов в большой локалке, (отсюда и необходимость жирного канала, чтобы не лить 500 гигов 2 недели), иногда админю эту локалку, с телевизора смотрю кино. За видеомонтажом или за 3D-рендерингом замечен не был, а значит 4-8ядерный аймак или 16ядерная прошка мне, собственно, нафиг не нужны, как и топовые видеокарты, да и глянцевый монитор аймака не для меня.
В силу вышесказанного машина не выключается вообще, а поскольку квартирка небольшая - тепловоз в виде БП на 950 ватт нехило греет и нехило шумит (оффтопа на тему тихих кулеров и водянки не нужно :), как и все железо в него входящее.
Ну и ноуты не перевариваю для дома в силу 13-15-17 дюймовых экранов (признаю от 20 и больше), в качестве ноута уже есть бук про 15 и им вполне доволен, но полноценно юзать ноутбук дома - мазохизм.

Диабла это как мечта детства, лет в 14 многие в нее зажигали и поэтому поиграть в 3ю это как отдать дань памяти ;) По большому счету последней игрой, которая запускалась был второй Nfs underground во времена его выхода. Да и для игр давно пылится ps3, гнить скоро начнет :)

Учитывая современные игровые тенденции, кстати говоря, не менять при апгрейде даже в PC можно только отдельный контроллер хардов, сами харды, звук и сеть, кузов, редко БП. Все остальное раз в 2 года (как минимум) идет в помойку\на продажу\на дачу в силу устаревания (моя HD5870 уже не потянет последние игры на максимуме).

Ну а теперь хотелось бы все-таки получить ответы по вопросам, относительно экранов, совместимого звука под 6 каналов на выходе и "действительность" заявленной 1 Гбит\с сети.

Спасибо.
Олег [30.12.2011 00:20] :
Не думаю, что посещающие этот сайт использовали MacMini под 6 каналов звука на выходе и 1 Гбит/с сети...
К стати, мой MacPro шумит не намного сильнее MacBookPro... Я, конечно, обладаю не музыкальным слухом, но ни тот, ни другой мне дискомфорта не добавляют...
[Ответить]
[Вперед >]