MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: ReStart
Страницы: [1] 2 3

vot-on [04.01.2012 21:41] ReStart:
Решил тут почистить корзину... в корзине около 3 000 объектов.
В процессе очистки на экране стемнело... И выскочило сообщение на нескольких языках о том, что, мол, компьютер need to restart. Я не стал спорить.
А после загрузки выяснил, что пропали все учетные записи и все, мать их, многочисленные настройки и правила Outlook'a! Других жертв и разрушений пока не обнаружил.

Камрады, у меня два вопроса:
1. Отчего Мас мог пойти в перезагрузку? Я предполагаю перегрев (у меня Мас в Speck'овском кейсе), хотя мне не кажется, что очистка корзины, это какая-то сверхэнергозатратная задача.

2. Можно ли вернуть учетные записи, настройки и правила Outlook'a, чтобы не создавать заново?
Tartuga [04.01.2012 22:01] :
vot-on
Вас нужно направить или сами ПредБанник прочтете?
Если первое, то баян - "Как обгонял, как подрезал?
Если второе, то пишите подробности, а там будем посмотреть....
Guslip [04.01.2012 22:11] :
Мне кажется, чтоб Вам ответили, расскажите гуру, что у Вас за железо и какая версия опер. системы.
Иначе они могут начать задавать обидные вопросы или проигнорировать данную тему:-)
Neo [04.01.2012 22:11] :
1. Перегрев - вряд ли. В этом случае Мак просто аварийно выключился бы. Обычно kernel panic случается из-за проблем с жёстким диском или памятью. То, что у вас это произошло во время очистки Корзины - простое совпадение. Для начала попробуйте восстановить структуру жёсткого диска при помощи Disk Utility (при необходимости - DiskWarrior).

2. Пользователи делятся на две основные категории: те, кто ещё не делает резервные копии, и те, кто уже делает. Надеюсь, вы как раз переходите из первой категории во вторую.

P.S. Правило хорошего тона - "говорящее" название темы. Выбранное вами название не говорит ровным счётом ни о чём.
vot-on [04.01.2012 22:16] :
Tartuga
Из подробностей, пожалуй, могу добавить только конфигурацию:
MacBook Pro 17", середина 2009, Core 2 Duo 2.8 ГГц
ПО: Mac OS X Lion 10.7.2

А так, нчиего больше не предпринимал, никаких больше симптомов не наблюдаю.
vot-on [04.01.2012 22:17] :
Guslip
Спасибо, я примерно так и понял ))
vot-on [04.01.2012 22:21] :
Neo

1. Не соглашусь, что с корзиной, это совпадение. Я 3 раза повторил этот эксперимент с тем же результатом. Правда, что характерно, объекты из корзины таки удалились...
Попробую воспользоваться Disk Utility, спасибо!

2. Да вот как раз очистка корзины и была частью мероприятий по созданию резервной копии (навеянных сосендим тревожным тредом камрада Кубани)

UPD: А вот если объектов в корзине мало - 30, она чистится без проблем.
vot-on [04.01.2012 22:32] :
Дисковая утилита по итогам проверки говорит:
"Том Macintosh HD, по-видимому, в порядке".

Т.е. не надо его структуру восстанавливать?
Tartuga [04.01.2012 22:33] :
vot-on
То есть, никакого софта вы не устанавливали с того момента, как купили Lion?
vot-on [04.01.2012 22:48] :
Tartuga
Софт устанавливал. Это может быть из-за установленного софта?
[Тема закрыта модератором]
[Вперед >]