MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Отображение объектов в Finder
Страницы: [1] 2 3

[Ответить]
Andron [10.01.2012 10:05] Отображение объектов в Finder:
OS X 10.7.2

С давних времен привык к тому, что объекты в Finder (файлы и папки) отображаются в виде значков.

После установки Лиона способ отображения сменился на "колонки". Переключаюсь на "значки", в параметрах вида ставлю галки "Всегда открывать как значки" и "Смотреть как значки" (как на картинке).

Если разрешено, то нажимаю на кнопку "Использовать как стандартные".

Дальше какое-то время все работает, но потом снова переключается на "колонки". Зависимости переключения параметров вида от своих действий не выявил. Возможно это происходит после открытия окна работы с файлами в программах, но не уверен.

Можно как-то побороть эту особенность Лиона?
[К сообщению приложены файлы: screen.png (29 кб)]
MacService.kz [10.01.2012 10:08] :
Можно откатиться на Mac OS X 10.6.8 и перестать "бороться"
Daniel [10.01.2012 10:09] :
С запоминанием параметров отображения иконок в Мак ОС всегда были проблемы. В последних версиях всё вроде как устаканилось, а в 10.7 опять начались жестокие глюки. Конкретно с вашей ситуацией не сталкивался, но подозреваю, что надо ждать обновлений.
Andron [10.01.2012 10:11] :
Ясно. Тогда попробую привыкнуть к новому дефолтному отображению значков.
MacService.kz [10.01.2012 10:22] :
Сорри за оффтоп....
тоже и у меня было на iMac 24 поставил 10.7... :)
потом снес вернул 10.6.8 Все супер! Все устраивает! Все летает!
Daniel [10.01.2012 10:22] :
Лично я всегда пользуюсь именно отображением в виде колонок, поэтому описанного вами не замечал (меня, наоборот, смущает, когда какая-то папка вдруг открывается в виде иконок). Но помню, что раньше (10.6?) в параметрах Файндера была галочка Always open windows in column view, которую я включал, а сейчас ее нет. Не исключено, что под видом глюка Эпл проталкивает свое видение того, какой режим отображения лучше для юзера. :)
Daniel [10.01.2012 10:27] :
MacService.kz
Многие переходят на 10.7 вполне осознанно, т. к. там предостаточно как внешних, так и внутренних улучшений, которые легко перевешивают глюки/непривычности.
MacService.kz [10.01.2012 10:30] :
Daniel
Я же не говорю о маках 2011 года выпуска :)
а вот моему 2008 года рождения, лучше оказалось без "козы"

Я лишь к тому, что все "лучшее" - враг "хорошего"
Олег [10.01.2012 13:08] :
А я терпеть их не могу - нет ничего удобнее (мне), чем "Список"!Однако, там появляется сообщение «Программы PowerPC больше не поддерживаются» - а мне на данном этапе это совсем неприемлемо...
Daniel [10.01.2012 13:58] :
Я тоже. )

Вот, кстати, никогда не понимал смысла этой фразы.

Один за иконки, другой за колонки, третий за список. Если найдем еще любителя кавер-флоу, наступит полная нирвана!

Это что ж за софт такой, если не секрет?
[Ответить]
[Вперед >]