MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Несколько проблем начинающего
Страницы: [1] 2 3 4 5

[Ответить]
AzbukaIT [12.01.2012 12:34] Несколько проблем начинающего:
Здравствуйте!
Дочитал форум почти до 30 страницы, многое как новичок для себя почерпнул, но всё же есть несколько вопросов:

1. Проверка орфографии не все слова знает, вернее многих слов не знает - есть ли гдето обновления для данной системы?
2. Раньше пользовался в винде FarManager-ом из-за удобства: 1) нравилась работа с ftp 2) поиск внутри файлов определенного текста (или значения) - не могу найти хороший аналог. Я в основном работаю по созданию сайтов и частенько заказчик (когда проект уже завершен) может попросить увеличить шрифт или цвет поменять ну в общем не важно, и мне было удобно зайти в папку проекта и сделать поиск например по *.css со значением #00000 (ну это к примеру). Результатом поиска становились порой несколько файлов и я тут же не выходя из программы (вот оно удобство!) вставал на файл, нажимал F4, в открывшемся окне Shift+F7 (продолжить поиск внутри файла) просматривал то или не то нашел и т.д. - Есть что-то подобное?
3. У меня макбукпро (MD318RS/A-называется когда покупал в магазине) с OS v10.7.2. вопрос про "Мониторинг системы". раздел ЦП, монитор активности "Загрузка ПЦ" в нижнем правом углу. На скриншотах в интернете это окно обычно разделено на 2 или 4 графика(как понимаю это показывает работу ядер - у кого 2 у кого 4), у меня же без разделения, как будто один процессор - это так и должно быть?
AzbukaIT [12.01.2012 12:39] :
а, ну и вопрос №4
Spotlight - ввожу в окно поиска .etc как результат один из файлов найденных:
php_CORE3.xml
---
по какому принципу поиск происходит или я чего-то не понимаю?
Daniel [12.01.2012 12:42] :
1. Пользуйтесь командой «запомнить слово»
3. Покажите скриншот.
4. Спотлайт по умолчанию ищет, помимо имен файлов, в их содержимом.
superburzum [12.01.2012 12:46] :
2. Midnight Commander есть, раз вам привычно пользоваться двухпанельным инструментом. Плюс есть куча замечательных текстовых редакторов с поиском/заменой, естественно. И платных, и бесплатных. Я пользуюсь TextWrangler’ом, например.
Есть редактор Coda — специально для веб-разработчиков.
Daniel [12.01.2012 12:48] :
2. Посмотрите на текстовые редакторы «для программистов/кодеров», там должен быть поиск в нескольких файлах/папках. Я пользуюсь BBEdit и там такое есть, но это старорежимная софтина, сейчас лучше смотреть на что-то более современное — Coda, Espresso, TextMate, Smultron.
AzbukaIT [12.01.2012 12:49] :
пробовал найти явное слово в коде (которое было) не находил.
AzbukaIT [12.01.2012 12:49] :
по п3 скриншот:
http://azbukait.ru/cpu.png
Daniel [12.01.2012 12:52] :
3) Всё нормально, загрузка ядер показывается в отдельном окошке (см. меню «Окно»).

Бывает. Спотлайт работает далеко не идеально. Он и файл по имени может не найти )
AzbukaIT [12.01.2012 13:05] :
Спасибо!
superburzum ну тут не обязательное условие как редактор кода, суть оперативно найти информацию среди папок и файлов, тут же отыскать внутри файла, по править и отправить по ftp
MD - уст ановил, работает в терминале (верно?) но как там попасть банально в меню программы - не знаю((( именно интересует ПОИСК
Daniel [12.01.2012 13:08] :
pda_viktor
TextWrangler — и в папках ищет, и по ФТП работает, и для написания кода заточен, и бесплатный.
[Ответить]
[Вперед >]