MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Программа для usb флешки!

[Ответить]
JamesBourne [13.01.2012 13:57] Программа для usb флешки!:
Добрый день! Подскажите пожалуйста какую нибудь программу для восстановления работоспособности флешки. Проблема вот в чем. Подключаю к компьютеру, форматирую (причем не важно в какой формат, перепробовал все), далее извлекаю и при следующем подключении (тоже не важно к какому компьютеру) она становится нечитаемой. Mac просит ее инициализировать. Пытаюсь исправить дисковой утилитой, но ничего не получается. Не может что то прочитать. На официальном сайте trancsend есть утилита, но она для windows. Подскажите, может есть универсальная программа для Mac.
Steps [13.01.2012 14:22] :
Я в своё время искал, безуспешно. Пользовался виндовой. Какой точно не помню, их там мильярд™.
zombie [13.01.2012 14:57] :
JamesBourne
Может быть настала ее (флешкина) кончина и спасти ее уже не удастся?
Хомячок [13.01.2012 15:06] :
ИМХО, проще выкинуть. Вариант, что оно проработает после "восстановления" еще некоторое время и погибнет насмерть в самый неподходящий момент, очень велик.
JamesBourne [13.01.2012 15:49] :
Выбрасывать жалко. Флешка из серии Ultra Speed на 32 гб. И в эксплуатации была меньше года. Попробую сдать по гарантии.
паша кошляк [13.01.2012 18:51] :
мне тоже такую было жалко, тем более, что главные форумчане мне её подарили на ДР.
такова селява…
[Ответить]