MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Xsane для mac os

[Ответить]
eoldrk [15.01.2012 05:51] Xsane для mac os:
Здравствуйте. Мне нужна профессиональная программа для сканирования изображений аля xsane из Linux. Основная функция, которая мне нужна, это возможность вводить число в имени, т.е сколько добавлять. Сейчас объясню, В xsane это происхоит так:
Сканирую первое изображение с именем image.0001, затем если мне нужно перепрыгнуть через несколько имен, в специальном окошке прописываю +2, таким образом мое следующее сохраненное изображение будет называться image.0003 или, например, если я выберу +8, то image.0009 и т п
Есть ли подобный софт для mac os?
Daniel [15.01.2012 11:04] :
eoldrk
А в чем разница между вводом +2 в специальном окошке и вводом image.0003 в стандартном окне сохранения файла?
eoldrk [15.01.2012 11:16] :
паша кошляк, можно ссылку на официальный сайт?

Daniel, в том, что я просто меняю изображение и жму пробел и у меня сканируется файл с нужным названием. И больше ничего не делаю.
Таким образом с xsane я сканировал одновременно на трех сканерах. Пока два сканировали, на третьем я менял бумагу.
Такие имена необходимы для выставления изображений на нужные кадры в графическом софте. То есть это для рисованной анимации, чем собственно и занимается моя жена.
В специальной раскадровке ( экспозиционный лист) прописывается именно расстояние в кадрах между изображениями. Тоесть у меня может идти 100 листов с расстоянием между ними в два кадра а затем анимация становиться медленннее и мне нужно сосканировать 70 листов с шагом в шесть кадров. А так мне нужно было бы прописывать тупо для КАЖДОГО листа имя.
Daniel [15.01.2012 11:47] :
1) Я ничего конкретного не посоветую, но можно просто сходить на Макапдейт, подобного софта так немного, что может оказаться проще посмотреть самому, чем ждать, пока придет кто-нибудь знающий: http://www.macupdate.com/image+scanning. В нескольких программах из списка заявлены какие-то функции по пакетной обработке, то ли это, что вам нужно — надо смотреть.

2) Существует, насколько я вижу, порт sane для Мака — пробовали?

3) Если это ваш привычный воркфлоу и надо любой ценой сделать это на Маке, то всегда можно взять виртуальную машину и поставить в нее Линукс с xsane.
krest [15.01.2012 11:48] :
eoldrk
Vuescan умеет автоматически нумеровать файлы со сканами. Задается ли там прирост номеров -- не помню, но вполне может быть.
паша кошляк [15.01.2012 11:52] :
да.
http://www.hamrick.com/vsm.html
http://www.silverfast.com/

вот это профессионализм! ))
[Ответить]