MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: MacBookPro6,2 тормозит после выключения во время игры
Страницы: [1] 2

[Ответить]
kruger81 [21.01.2012 01:00] MacBookPro6,2 тормозит после выключения во время игры:
Здравствуйте.
Я совсем новичок в мире mac-ов, но столкнулся с проблемой на которую у меня ответа нет и в поиске помощи найти не смог.
Помогите пожалуйста советом что сделать.
Как все случилось:
Во время игры на своем macbook )) , он неожиданно выключился. Я так и не понял по причине отсутствия заряда аккумулятора или ещё по какой, но произошло это мгновенно (рас и всё). Я подключил провод включил и казалось бы все нормально, но все приложения где есть графика и вообще загрузки любых приложений стали тормозить и загружаться гораздо дольше. Решил проверить диск стандартной "Дисковой утилитой" она выдала ошибку см.ниже на картинке

Вопрос: эти тормоза связаны с этой ошибкой диска или искать проблему нужно в другом месте ? Что это за ошибка и стоит ли беспокоиться за мои данные на компьютере при загрузки с загрузочного диска и попытке исправить её, как написано в отчете о проверке диска утилитой (см.на кртинке) ?

Заранее спасибо за ответы и простите если вопрос бональный.
[К сообщению приложены файлы: 2012-01-21 в 1.53.28.png (239 кб)]
Daniel [21.01.2012 01:07] :
Вероятно, проблемы вызваны именно указанными ошибками. Даже если это не так, их (ошибки) всё равно надо исправить, загрузившийсь с установочного диска/флешки или в однопользовательском режиме.

Кстати, если выключение случилась не из-за разряда аккумулятора, то произошло это, скорей всего, из-за перегрева. Если это так, то видеокарта в таком режиме долго не протянет.
kruger81 [21.01.2012 01:15] :
Не освоил ещё TimeMachine и есть переживания о потери данных при исправлении этих ошибок во время загрзки с установочного диска. Такое возможно?

Как проверить имел ли место перегрев видеокарты?

Спасибо
Daniel [21.01.2012 01:34] :
Очень маловероятно (я таких случаев не припомню), но возможно. В любом случае, данные, представляющие ценность, лучше не хранить в единственном экземпляре на жестком диске.

Вряд ли теперь это можно проверить. Макбуку игры вообще противопоказаны. Тем более, ресурсоемкие, тем более, в течение длительного времени. Если бук еще раз неожиданно выключится, после включения обратите внимание на заряд аккумулятора.
kruger81 [21.01.2012 01:43] :
После неожиданного выключения, при нажатии на кнопку проверки заряда, мигала одна лампочка.
kruger81 [21.01.2012 02:24] :
Ошибки диска исправил через загрузочный диск.
Большое спасибо!

Но проблема с тормозами осталась.

Жду дальнейших указаний от профи.
einherjer [21.01.2012 05:06] :


Следует таким же образом, с помощью загрузочного диска, попытаться восстановить права доступа. Это обычная процедура, и часто она помогает.
паша кошляк [21.01.2012 10:06] :
загрузочного диска не нужно — лечите права Дисковой Утилитой на самом ХДД из-под того юзера, чьи права надо лечить.
Neo [21.01.2012 11:40] :
Аккумулятор работает? Если нет, то скорость процессора снижается вдвое - отсюда и замедление.
kruger81 [21.01.2012 14:24] :
Всем спсибо за попытку помочь.

Права доступа восстановил , аккумулятор работает и тормоза тоже не пропали (((
Может быть есть тесты на правильность работы железа и системы ?
[Ответить]
[Вперед >]