MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: 10-минутный фриз после загрузки MacOS 10.6 , часть 2-я

KOPLLIyH [25.01.2012 00:44] 10-минутный фриз после загрузки MacOS 10.6 , часть 2-я:
Начало тут: http://maccentre.ru/board/viewtopic.php?p=731891

Подскажите, пожалуйста, столкнулся с проблемой и зашел в тупик в поисках решения..

Есть MacBook(предположительно 2009 года выпуска), стоял на нем Барсик 10.6.6, потом по-необходимости появились форточки седьмые через boot-camp. Жил, не тужил год с мелочью, и вдруг сразу после очередного запуска MacOS-а получаем висяк(как мне сперва показалось). После нескольких перезагрузок через "power" - обнаружил что система виснет не наглухо: на отключение-подключение зарядки реагирует соответствующе, курсор двигается(хотя если провести им над доком снизу - иконки не "всплывают"), но ни одна кнопка не работает, через примерно, минут 6-10 бук отходит и все вроде нормально. Начал копать: отключил все с "автозапуска", проверил права и диск, запускал утиль проверки фруктового оборудования, в конце концов - обновил все что показывало "Обновление ПО", в том числе и ось до 10.6.8. Пробовал ставить антивирь Sophos - до конца проверки так и не доходил ни разу, появлялась табличка типа: "вам нуно выключить питание, тра-ля-ля...", ну и разумеется финиш. При этом в винде все просто замечательно: я и мемтест(из под винды) делал, и стресс-тест(памяти, проца, хдд, и всего вместе и сразу) устраивал. Как-либо повлиять(повесить или довезти до ошибки) на систему не получилось. В итоге плюнул на все, скопировал файлы, вставил диск с Барсиком, ушел в туалет... по приходу вижу выбор языка и думаю *эх, понеслась*, навожу мышку на русский язык и... кнопка на тачпаде НЕ НАЖИМАЕТСЯ, клавиши на клавиатуре НЕ РАБОТАЮТ. Подождал минут 5, его как обычно *тьфу-тьфу-тьфу* отпустило и кнопки заработали. Собственно вопрос: если оборудование исправно, по словам фирменной утилиты разумеется, в форточках все отлично, MacOS ставлю почти коробочную(почти - потому что коробочная была давным-давно утеряна, и ставится копия с торента "retail"), что еще может быть?

Заранее спасибо.

Специально для C2H5OH и его коллег:
прочитайте внимательно первые 2 слова: Есть MacBook, а если он есть, то с ним есть и легальная ОС(а где взят дистрибутив - с полки, у соседа или в интернете - разницы нету) Может Вы видели где продают маки без операционки?

После 3 неудачных попыток установки на usb hdd, для проверки глючности стоящей на буке ос, решил отложить на завтра, до "прихода" 16Гб флешки. Два раза при установке, на ~80% полосы прогрееса, выдавало ошибку типа "не могу установиться, попробуйте еще раз..", на 3-й раз, примерно на этой же стадии, на экране повторялось "движение полоски"(как обычно во время установки) и после щелчка тачпадом на окне, бук повис..
Как на флешку поставлю, отпишу.
Если у кого-нибудь есть предложения - приму на проверку.
Steps [25.01.2012 00:51] :
Есть.
[Тема закрыта модератором]