MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Перенос данных с одного Imac на другой Imac

[Ответить]
btj [25.01.2012 21:39] Перенос данных с одного Imac на другой Imac:
Уважаемые форумчане, я недавно на маке и возникла такая проблема:
Собираюсь в скором времени уехать на обучение в другую страну, свой Imac взять с собой не смогу. В связи с этим вопрос, можно как-либо перенести свою существующую запись, включая установленный софт и медиатеку, на другой Imac, который я предположительно приобрету по месту новой дислокации? С этой учеткой сиинхронизируется Ipad и Iphone, ну сами понимаете, заново все ставить оч. трудоемкий процесс будет.
Спасибо за ответы.
Neo [25.01.2012 21:48] :
Можно. Проще всего клонировать целиком внутренний жёсткий диск на внешний жёсткий диск (при помощи бесплатных программ SuperDuper или Carbon Copy Cloner). Можно также использовать внешний жёсткий диск для резервного копирования при помощи штатной программы Time Machine.

На новом Маке для переноса данных с внешнего диска используйте штатную утилиту Ассистент миграции (Migration Assistant).
btj [26.01.2012 20:20] :
Спасибо, то есть если я сделаю резервную копию с помощью time machine, то на новом маке запустив migration assistant я смогу эту копию на новый комп поставить? А если я сделаю копию с помощью SuperDuper или Carbon Copy Cloner, то мне нужно будет установить из на новой машине и с их помощью залить образ? Что бэкапит Time Michine, все?
Олег [26.01.2012 20:26] :
Вам же сказали - с помощью программы SuperDuper или Carbon Copy Cloner Вы можете сделать абсолютную копию жесткого диска Вашего компьютера, затем с помощью программы SuperDuper или Carbon Copy Cloner Вы сможете сделать абсолютную копию Вашего жесткого диска, который здеся - уже тама, на новом компьютере! Что-то не понятно - найдите эти программы и почитайте, а уже если что-то не поймете, спросите здесь!
btj [26.01.2012 21:01] :
Спасибо, попробую.
паша кошляк [26.01.2012 22:15] :
btj
Migration Assistant-ом вы можете втаскивать отдельные данные (или их наборы).

а образы можно, как здесь выражаются, «развернуть» на чистый после форматирования диск даже Дисковой Утилитой…
[Ответить]