MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: МакОС пришла в негодность за два года работы; в чём причина?
Страницы: 1 2 3 4 5 [6]

[Ответить]
Игорь120472 [06.03.2012 14:07] :
Я понимаю, что вы не можете видеть МОИ эмоции, но поверьте, я совершенно спокоен. Я не обижаюсь, не впадаю в форумные срачи, холивары и всё такое. Мне это неинтересно.
Я всё понимаю, я вам всем кажусь тупым. А я лишь вижу как большинство из вас не способно охватить проблему целиком. Хотя не буду отрицать: многие из вас гораздо лучше меня разбираются именно в продукции Макинтош – просто потому что она вам интересна и вы с ней давно. Именно по этой причине я и спрашиваю совета: вы постоянно мониторите форум и что-то подобное может уже было.

И ещё раз прошу заметить: именно в этой ветке, именно здесь, я особо ценных советов не получил. Кто мне здесь в этой ветке дал ценный совет – я отметил плюсом. Но таких немного.
Игорь120472 [06.03.2012 14:10] :
Я думаю не только можно, но и нужно!
Внешние жесткие диски не роскошь, а средство передвижения! (информации)
Купили новый. Старый установили во внешнюю коробку и продолжайте его использовать, но уже на вспомогательных задачах.
Я не фанат бессмысленного потребления. Если кому-то нужен – да, надо купить. Но у меня из 500Гб за два года заполнено 80.
Ну как-то мне рациональность использования ресурсов не то чтобы не позволяет купить новый, но рекомендует исправить старый.
C2H5OH [06.03.2012 14:13] :
неправильный ответ!

если пошли бэдблоки - никакого смысла, диск выйдет из строя окончательно в любой момент
Veselchack_U [06.03.2012 14:16] :
Достойно! Но имейте ввиду, что если текущий диск у вас начал "сыпаться", то этот процесс может ускориться внезапно и лавинообразно.

То бишь, если у вас там есть что-то ценное-нужно, то есть и некий смысл во внешнем диске для быкапов...
Игорь120472 [06.03.2012 14:19] :
Я обещаю, что через год сообщу о состоянии своего диска.
Думаю, это будет в некотором смысле полезный опыт.

Ну и спасибо за предупреждения.
Коровьев [06.03.2012 14:22] :
не путайте теплое с мягким
вы не ценных советов не получили, а советов, которые вам понравились
вопрос стоял так: "в чем причина хреновой работы машины?"
первый же ответ был "наверняка причина в поломатом диске"
а всё остальное как раз ваши невидимые эмоции
Игорь120472 [06.03.2012 14:28] :
не путайте теплое с мягким
вы не ценных советов не получили, а советов, которые вам понравились
вопрос стоял так: "в чем причина хреновой работы машины?"
первый же ответ был "наверняка причина в поломатом диске"
а всё остальное как раз ваши невидимые эмоции
поломатый физически диск и диск с логическими поломками - это не одно и то же. Первый исправить нельзя, второй – можно.
Но в итоге, даже физически поломанный диск у меня пока работает.
Спрашивается, зачем мне было его менять?

Ладно, неважно. Я информировал всех о результатах. Может кому пригодится в дальнейшем. Больше мне сказать нечего.
Eugens [06.03.2012 18:13] :
Пока нечего. Мы подождем.
Tartuga [07.03.2012 07:29] :
ОФФ. Один знакомый в детстве все время пытался открыть печную дверь голыми руками. Дед его постоянно гонял, типа, руки обожжешь. А он все одно руки тянул.
И вот он поймал момент, и, оставшись один на один с печкой, втихаря всё же ее открыл.
Результат: ожог 2-ой степени и пара месяцев бинтов + обложенный матюгами дедушка.
Зато узнал истину.
Cre.atorium [07.03.2012 09:50] :
ОФФ А если истина в вине? Это как - тот, кто ее познает - пострадал или обогатился внутренне или внешне? :)
[Ответить]
[< Назад]