MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Apple Magic Trackpad как настроить работу на нескольких mac?

[Ответить]
Arthes [31.01.2012 11:04] Apple Magic Trackpad как настроить работу на нескольких mac?:
Купил себе данное магическое устройство. Это просто чудо! Мышка осталась в 20 веке... Ну сейчас не об этом.

У меня дома нексолько компьютеров и когда меня нет, мой трекпад хотят использовать на других mac или ПК.
Трудятся все они под OS X 10.7.1, OS X 10.6.8 и Windows 7 с драйверами трекпада от Bootcamp

Как все знают при настройке Bluetooth устройств образуется так называемая пара, которая не может работать без пароля который обоюдно устанавливается на обоих устройствах - то есть на моем магическом трекпаде и Bluetooth контроллере ( хотя скорее всего в самой ОС ).
Так вот если при первом включении Магический трекпад сам определился в Снежном Леопарде, то уже во Льве он не определиться ибо пара не может быть создана, по причине того, что на трекпаде настроен код пары который автоматически сгенерился когда я с ним работал в OS X 10.6.8.
Аналогична ситуация и с Win 7, после успешной устновки дров Boot Camp для трекпада он стал работать в 7-ке нормально, но в OS X перестал.

Понятно дело что вынимание батареек поможет, но!!! Как мне вручную настроить одинаковый пароль пары во всех ОС???

Пока такое меню увидел в OS X 10.7.1 во время настройки пары и собственно задал пароль 0000. В Win 7 вроде тоже если поискать можно ввести вручную пароль пары. А как же быть с OS X 10.6.8 Snow Leopard ??? В меню настройки Bluetooth устройств такого пункта не увидел. Может где-нибудь в конфигах можно руками подкрутить?
C2H5OH [31.01.2012 11:29] :
Никак! Пароль тут непричем. У вас пэйрятся 2 устройства и пока эту пару не разорвать, его с другим не сконнектить. Вводите его в режим поиска/доступности и пэйрите с другим компом.
Как: http://support.apple.com/kb/HT2845?viewlocale=ru_RU
Arthes [01.09.2012 17:20] :
Способ заставить работать Magic Trackpad в разных ОС найден:
http://appstudio.org/forum/threads/Заставляем-bluetooth-периферию-работать-и-в-mac-os-x-и-в-windows.129/

На а если имеется две OS X и нужно чтобы и там и там работали Bluethooth устройства, то достаточно просто скопировать файл
/private/var/root/Library/Preferences/blued.plist по такому же пути другой ОС.
Олег [01.09.2012 18:14] :
Хотел бы я посмотреть, как эта мышь будет вести себя на двух компьютерах, находящихся, к примеру, на соседних столах и работающих одновременно...
Arthes [02.09.2012 11:17] :
Хотел бы я посмотреть, как эта мышь будет вести себя на двух компьютерах, находящихся, к примеру, на соседних столах и работающих одновременно...

Ну на двух компьютерах не будет работать тогда в этом файле пришлось бы менять для пары еще и MAC адрес другого адаптера (на втором компе).

Зато вот если установлен Lion и ML 10.8 то трэкпад работает в обоих системах.
А я то уж почти собрался покупать второй трэкпад :-)
[Ответить]