MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Как принудительно завершить сеанс пользователя
Страницы: [1] 2 3

[Ответить]
Паповоз [31.01.2012 12:11] Как принудительно завершить сеанс пользователя:
День добрый, молодежь!
25 лет на РС... Захотелось на НГ себя и семью порадовать - красивую понтушку для дома взять. Мас-миник новый самый простенький с OS X Lion. На пробу так сказать.
Красиво. Прикольно. Но, блин, как же всё "не так"! Чувствую себя иностранцем в чужой стране.
<<Модератор, можешь меня банить, но мне нужно было немного эмоции слить :) >> Теперь собственно вопрос конкретный:

На домашнем маке созданы учетки всех домочадцев + включена опция быстрого переключения между пользователями (как и в Винде собственно). В какой-то момент единовременно получаются загруженными сессии всей семьи и миник начинает тормозить.
Каким образом, находясь в своём профиле, можно принудительно завершить работу открытых сессий других пользователей? В Винде-то это делается элементарно через "Диспетчер задач -> Пользователи", а тут как?
MacService.kz [31.01.2012 12:16] :
Не ставить пароли (или знать их) и переключаться в другии сессии и там выходить. Это как то не корректно, вырубать других пользователей, без их согласия:)
А насчет "тормозит" так добавьте памяти до 8gb (SO-DIMM DDR3 1333)
Neo [31.01.2012 12:19] :
http://hints.macworld.com/article.php?story=20031124125304162

Но зачем позволять пользователям держать открытые сессии, а потом жаловаться на замедление? Пусть каждый делает логаут по окончании работы, как и положено. Fast User Switching - только для временного переключения в другую учётную запись.

Это верно.
Паповоз [31.01.2012 12:20] :
Спасибо про совет с памятью, но не об этом я спрашивал.
Пароли я и так знаю (я местный домашний рут ;) ). Но каждый раз гасить предлагаемым способом 4 учетки ну вот совсем не "айс".
Коровьев [31.01.2012 12:27] :
похоже, тут особо без вариантов, гасите руками или приучите выключать за собой учетки самостоятельно остальных пользователей
какая тут может быть автоматизация, если при логауте возможны вопросы о сохранениях документов, докачках и т. д.?
MacService.kz [31.01.2012 12:30] :
Уберите галочку в настройках "пользователи и группы"
[К сообщению приложены файлы: 2012-01-31 в 15.29.31.png (11 кб)]
Паповоз [31.01.2012 12:30] :
Ну Винда же это как-то позволяет сделать... Как-то я пока не могу проникнуться "дружелюбностью" Маков :(
Tartuga [31.01.2012 12:33] :
Паповоз
Причем тут "дружелюбность"?
Паповоз [31.01.2012 12:34] :
Хорошо - попробую...

А такой вопрос: можно ли как-то автоматизировать мак, чтобы после блокировки экрана пользователя и его неактивности в течение установленного времени, сессия пользователя автоматически закрывалась? (опять же по аналогии с Виндой, уж простите)
Neo [31.01.2012 12:36] :
Ничего себе представление о "дружелюбности" операционной системы. Берёт вот так запросто рут (существо, по определению наделённое разумом) и запросто регулярно грохает сессии других пользователей - плевать на несохранённые файлы и возможную потерю данных.
[Ответить]
[Вперед >]