MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Замена hdd на ssd
Страницы: 1 [2]

[Ответить]
Neo [09.02.2012 22:23] :
Включите Мак, удерживая нажатой клавишу Option. Когда появятся иконки дисков, щёлкните на стрелке под SSD, удерживая нажатой клавишу Control (стрелка при этом превратится из прямой в круговую).
morze [10.02.2012 09:05] :
Кстати, не все ссд одинаковы. Есть на прошках проблемы скорости работы ссд. Купил себе с дуру Corsair CSSD-F120GB3-BK. Скорость загрузки лиона от момента нажатия на кнопку до момента все загружено - 18 секунд. НО!!! Я пока не могу добиться скорости работы ссд 3гигабита (SATA2). Работает только на 1.5гигабит. Пробовал на материнках, собранных на MCP79 и MCP89. Форумы после только буржуйские начал читать. Из них понял - интелловские ссд - то работают на правильной скорости, то нет. OCZ - вроде как они спецально сделали новую прошивку для своих ссд для поддержки SATA2 в макбуках.
Если еще не купили, рекомендую почитать вражеские форумы, дабы не разочароваться как я.
edvsol [10.02.2012 12:06] :
Neo
morze
Спасибо. Уже купил и поставил. У меня в прошке, вроде бы sata III. А скорость загрузки и запуска приложений приятно удивила. Будет ли он и дальше так работать? В спецификации указана поддержка MAC OS

morze
Эти диски нужно брать с номером партии выше 1123 (первые цифры). Те, что ниже, отзывались из продажи
morze [10.02.2012 16:48] :
в курсе. у меня выше.
если не сложно, сделайте принтскрин информация о системе - последовательный ATA.
edvsol [10.02.2012 21:14] :
morze

http://s1.znimg.ru/1328897280/wp2x7o7vsc.jpg

После установки диска было "Поддержка TRIM: Нет". Я тут начитался всего и включил ее. А так ли это нужно? На некоторых форумах находил, что якобы с ней работает хуже.
morze [13.02.2012 07:15] :
Спасибо. Не сразу обратил внимание. у вас 2011 года. Процессор уже наверно не коре дуо. У меня чипсет MCP89. У вас наверно другой и из-за этого нет проблем скорости.
[Ответить]
[< Назад]