MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: MAIL (mac os) помогите настроить
Страницы: [1] 2 3 4

[Ответить]
imbot [08.02.2012 21:15] MAIL (mac os) помогите настроить:
привет
я юзаю Mail клиент под Gmail
1)Требуется, что бы Mail копировал почту на локальную машину, а не переносил письма с сервера. Все папки - входящие/отправленые.
2)Если я удаляю почту на лок.машине, то письмо не удалялось на сервере.

Как настроить ?

Спасибо
паша кошляк [08.02.2012 21:41] :
лёхко…
приводить здесь пошаговую инструкцию не намерен. равно как и угадывать версию ОС/Мэйл.апп…
Олег [08.02.2012 21:46] Re: MAIL (mac os) помогите настроить:
Не понимаю, что мешает Вам это настроить в настройках Mail?
HFS+ [08.02.2012 21:50] :
если у вас на сервере выставлен доступ по IMAP, то вы получите то, что вы описали - удаляете на компе=удаляете на сервере.
в настройках gmail на сайте выберите POP3
вроде так, если не ошибаюсь. если ошибаюсь - поправьте меня.
Олег [08.02.2012 21:58] :
Думаю Вы ошибаетесь в части сохранения на сервере папки "Отправленные". Она на сервере будет только в том случае, если письма отправляются с сервера, а не с Mail (если тип учетной записи - POP).
imbot [08.02.2012 22:02] :
to Паша
так мог бы и не писать ничего , раз не собираешься. странный ты человек =) к чему твой высокоинформативный ответ ? =)

to Олег
В самом Gmail ? Я качаю через Mail ( стандарный клиент почтовый , 4.5 Версия) так удобней, чем через браузер. Думаю , что можно в самом Mail, но Паша Кошляк не расскажет, как не упрашивал.

to HFS+
у меня по дефолту все стоит. как поставить доступ ИМАП ?
Олег [08.02.2012 22:07] :
imbot,
открывайте настройки Mail - там русским языком всё написано. Создаете учетную запись в программе, она сразу же (после ввода адреса и пароля) предлагает выбрать тип - РОР или IMAP, все остальные правила - дальше... Или Вам что, ВСЕ ответы надо здесь написать??? Зачем тогда Вас в школе читать учили???
[К сообщению приложены файлы: .jpg (76 кб)]
imbot [08.02.2012 22:13] :
to Олег
Сенк ю
imbot [08.02.2012 22:26] :
to All
У меня нет такого в меню.
Учетные записи-> дополнения -> а там нет Удалять копию.
Может дело в РОР или IMAP? Если так, то что выбрать ?
C2H5OH [08.02.2012 22:28] :
Настраивайте доступ к почте по POP3, а настройках учетки не забудьте указать, чтобы удаление писем с сервера не производилось никогда
[Ответить]
[Вперед >]