MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: и всё же опять вопрос по поиску

[Ответить]
AzbukaIT [12.02.2012 11:17] и всё же опять вопрос по поиску:
Я до этого здесь задавал тему про поиск, спасибо за ответы но всё это не то...
Вот сегодня, заказчик прислал рекламацию по одному из сайтов. Ошибка пустяковая, помню в какой папке искать файл а вот имя файла не помню. Как мне найти некую фразу в папке посвященной проекту заказчика имея 5-6 версий проекта?
До этого пользовался FarManager (в среде Windows) - просто и удобно - через поиск нашел что надо, тут же открыл файл, поправил ручками, и на FTP сразу же залил?
подскажите как делать так же но альтернативным ПО под мак? ключевая особенность требований - ПОИСК по куче файлов, тут же быстрое редактирование.
Отсутствие подобного инструмента очень сильно достает (((
Neo [12.02.2012 11:24] :
Spotlight чем не подходит?
AzbukaIT [12.02.2012 11:37] :
да не ищит он нифига. Вот например у меня код яндекс метрики вставлен во всех сайтах, т.е. он как минимум должен находить не менее сотни подобных файлов а он нашел только два... причем в папке с проектами а вот остальные ? А если искать просто по комментарию в коде на русском, найдет?
Neo [12.02.2012 11:39] :
Эти файлы у вас лежат в домашней папке?
AzbukaIT [12.02.2012 11:47] :
Жесткий диск - Пользователи - Victor - Проекты
Neo [12.02.2012 12:01] :
Попробуйте переиндексировать эту папку. Добавьте её в список исключений в пульте Spotlight, а через минуту снова удалите оттуда.
AzbukaIT [12.02.2012 12:04] :
хм. Сейчас попробую, но немного вё же не то...
Veselchack_U [12.02.2012 12:38] Re: и всё же опять вопрос по поиску:
Может:
http://www.barebones.com/products/textwrangler/
AzbukaIT [12.02.2012 12:52] :
фокус не получился...
AzbukaIT [12.02.2012 12:57] Re: и всё же опять вопрос по поиску:
Может:
http://www.barebones.com/products/textwrangler/ - вы представляете - у меня он был - советовали из прошлой темы. Я только сейчас заметил строчку "Multi-File Search" - ШИКАРНО, лучшее теперь что у меня есть!
Спасибо!
тему можно закрывать))
[Ответить]