MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Как установить виртуальный принтер на mac
Страницы: [1] 2 3 4

[Ответить]
m.gelikopter [12.02.2012 16:11] Как установить виртуальный принтер на mac:
надо вывести PDF через Postscript .. для этого мне нужно установить виртуальный принтер...
подскажите, пожалуйста
Олег [12.02.2012 16:16] :
Abobe Acrobat+AcrobatDistiller
Tartuga [12.02.2012 16:20] :
Это денег стоит.

У меня стоит обычный ПС-принтер. В диалоге печати просто делаю Save As PDF.
m.gelikopter [12.02.2012 16:22] :
а как мне установить обычный ps принтер?... у меня даже PPD-шки нет((
C2H5OH [12.02.2012 16:33] :
m.gelikopter
http://www.adobe.com/cfusion/search/index.cfm?term=ps+driver&loc=en_us&siteSection=home
aTrop [12.02.2012 16:51] :
Попробуй так

Рецепт, правда, еще для Тигры (10.4), но скорее всего и в более поздних версиях Мак ОСи это можно по аналогии сделать.

Стяни с сайта Adobe (ссылку тебе там чуть выше C2H5OH скинул). Один из самых универсальных PPD - от Linotronic'а.
паша кошляк [12.02.2012 16:54] :
а надохотя да, не указано через что именно — PostScript-драйвер, PostScript-принтер, PostScript-файл, PostScript-технологию вообще…
так что, получается, советы дадены…
krest [12.02.2012 16:54] :
Напомню, что в индизайне использование виртуального принтера не только бесполезно, но и вредно. Но от необходимости иметь правильную ППД в правильном месте это, увы, не освобождает.
Veselchack_U [12.02.2012 17:00] Re: Как установить виртуальный принтер на mac:
Лучше с начала объясните зачем "надо вывести PDF через Postscript"?

Если у вас есть PDF, из которого нужно сделать PostScript (например сепарёный PostScript из композитного PDF) -- то проще всего печатать в PostScript-файл из Adobe Acrobat...
aTrop [12.02.2012 18:58] :
А что, ИнДюк - единственная софтина, из которой может понадобиться вывести PS? Вообще-то, это, мягко говоря, не так... :-) Есть, например, Кварк, есть всякие Ворды с ПоверПойнтами (некоторые наши заказчики просто обожают иcпользовать означенный PowerPoint для самостоятельной подготовки макетов разного рода печатной продукции - от листовок до брошюр)...
Кстати, я сталкивался и с не совсем понятным (мне, во всяком случае. И, на мой скромный взгляд, как бы слегка параноидальным) требованием типографии делать PDF строго через печать в PS на виртуальный принтер (и далее - через Дистиллер). Печать в PS с использованием встроенного движка ИнДизайна (не говоря уже прямом экспорте в PDF из ИнДизайна) их почему-то не устраивала. Типа некошерно это... :-)
[Ответить]
[Вперед >]