MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Проблема: долгая загрузка mac 9.2.2 OS

[Ответить]
Ziggizag89 [17.02.2012 06:52] Проблема: долгая загрузка mac 9.2.2 OS:
Здравствуйте уважаемые форумчане и администрация портала, в организации имеется Mac G4 700 mHz, 512 озу, стоит две системы OS X 10.4.11 и 9.2.2 с которой возникает проблема при запуске системы.

Проблема собственно в том что мак при запуске системы начинает проверять наличие других компов находящихся в локалке и выдавать кучу окошек с предложением подсоединится к ним, нажимая отмену он выдаёт следующее окно и так несколько минут (комп грузится по 10-15 минут) пока все окна не закрою, а он их по одному выдаёт через определённый интервал времени.

Собственно прошу подсказать что и где отключить или какую папку очистить чтобы не выдавал эти окна? как я понял он запоминает с кем я соединялся до этого и почему то стал выдавать их во время запуска ситемы (напишите по проще ибо я простой работник верстальщик в этой организациии а программистов нет)
krest [17.02.2012 08:22] :
System Folder/Recent Servers почисть.

Чтобы не ждать полчаса на подключение, перезагрузись с нажатой клавишей Shift, удали из указанной папки ярлыки сетевых дисков, после чего снова перезагрузись, уже без шифта.
Veselchack_U [17.02.2012 08:29] :
И в Чузере еще можно проверить, что при соединении с серверами не стоят пимпочки про "маунтить автоматически"...
Ziggizag89 [17.02.2012 13:02] :
спасибо krest, помогло!
[Ответить]