MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: iWeb смотрится блекло на windows

[Ответить]
voviska [19.02.2012 14:35] iWeb смотрится блекло на windows:
Добрый день!
Все началось с того, что моей подруге понадобился сайт. Я вызвался ей помочь и заодно посмотреть, что это за iWeb такой. Все шло хорошо, до тех пор, пока я не решил посмотреть, а как мой сайт будет смотреться с виндоуса. Я был очень неприятно удивлен. Все цвета какие то блеклые и безжизненные, хотя с мака все смотрится довольно ярко и насыщенно. Может кто сталкивался с таким? Вот ссылка на сайт salon-n1.ru
krest [19.02.2012 14:41] :
Попробуйте посмотреть с "другого виндоуса". И заодно -- с другого мака. Тогда можно будет понять, где именно неправильно показываются цвета -- на первоначальном маке или на первоначальном "виндоусе". И исходя из этого можно решать, что и где нужно подкрутить.
паша кошляк [19.02.2012 15:02] :
не iWeb, а цвета сайта на конкретной машине…

зачем?
Zlyden [19.02.2012 15:14] :
Согласен, что картинки какие-то блекло-никакие. Вообще, если они должны напоминать детсадовскую карандашную графику, то но наверное стоит поискать какого-нить более одаренного ребенка с более яркими карандашами (или убрать нафих совсем, заменить текстом с жырным-жырным адвер-готиком)... :)
Daniel [19.02.2012 15:17] :
Красный на плашке с копирайтом вполне веселенький. Разницы между цветами в маковском и виндовом (под Параллелью) Хроме я не увидел.
blblTb [19.02.2012 17:13] :
использовать web-safe цвета
voviska [19.02.2012 18:23] :
Тоже про цвета подумал... Но вообще дело не в них, а в настройках системы. Сделал скрины с айгаджетов, мака и винды. Открыл все на маке, все норм, открыл на винде все блекло. В общем сделал картинки поярче, теперь надо головы перерисовать, или совсем их уберу, и с шапкой что то сделать.
Всем спасибо за участие!
blblTb [19.02.2012 18:29] :
киндергартен.
MacFun [20.02.2012 22:26] :
А может это у вас монитор так "калиброван" на маке? Вообще штатные мониторы действительно ярче и более блекло отображают изображения.
[Ответить]