MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Прокрутка списков в браузере
Страницы: [1] 2 3

[Ответить]
Spamol [22.02.2012 19:49] Прокрутка списков в браузере:
Привет!
Проблема удобства работы на Мак, а именно в админке сайта имеется выпадающий список с большим кол-вом клиетов(см. скрин), чтобы сверху добраться до клиента с номером 7000 нужна приличное время прокручивать стандартным способом который в мак ос, в виндов на этот счет имеется скролл, можно очень быстро найти нужного клиента, тут же нужно долго и муторно ждать прокрутки всех клиентов по порядку, есть какой-то способ включить скролл как в виндовс или есть какие-то более удобные варианты работы со списком, что-то вроде начинаю набирать на клавиатуре номер и он меня перебрасывает сразу к нужному клиенту в списке???
[К сообщению приложены файлы: 2012-02-17 в 12.45.57.png (220 кб)]
Daniel [22.02.2012 19:51] Re: Прокрутка списков в браузере:
У меня в браузере именно так и происходит.
MacService.kz [22.02.2012 19:52] :
А треугольнички сверху и снизу списка какую функцию выполняют?
Коровьев [22.02.2012 20:01] :
Spamol
а какая необходимость Наверно, вопрос не совсем к вам, но какая необходимость использовать именно список?
Когда выбрать нужно из десятка позиций, список рулит, но когда счет идет на тысячи, проще позиции вручную вписывать
Spamol [22.02.2012 20:12] :
А какой браузер у вас?
Да это понятно, но 7000 позиций этими треугольникам слишком долго крутить((
Ну как сделали, так и сделали, ради того, что я перешел на мак ос, айти отдел переписывать админку не будет, те кто сидят на винде такой проблемы не испытывают, там есть скролл и можно сразу переместиться например к концу списка!
Daniel [22.02.2012 20:17] :
А у вас?

На самом деле, это даже не важно. Щелкаете по списку, чтобы он оказался «в фокусе» (с голубой рамочкой) — и набираете первые символы нужного пункта.

P.S. Ну и Коровьев, конечно, прав: выпадающий список из сотен/тысяч позиций — это извращение. )
Spamol [22.02.2012 21:01] :
дело как раз в том, что в списках(см скрин выше) первые стоят цифры а не буквы, а с цифрами этот трюк не проходит, по крайне мере у меня в хроме(
Zlyden [22.02.2012 21:02] :
Это не то чтобы извращение (скорее "идиотизм" и работадателям стоит позаботиться, чтобы "авторы" этого безобразия больше никогда не смогли устроиться на работу как-то связанную с компутреными интерфейсами :) ), но еще лет 10 назад, 9-ая система при попытке показать меню такого размера (общая высота больше, чем 8 тыщ пикселей?) просто бы "умерла"...
Spamol [22.02.2012 21:23] :
Да сейчас идет речь не об интерфейсе, а как бы мне с ним поудобнее работать, потому что набирая на клава цифры, когда он в фокусе ничего не происходит(( Есть еще варианты?
Коровьев [22.02.2012 21:31] :
странно, у меня в файрфоксе 3.6 происходит
возможно, дело в хроме?

а мужики-то и не знают ))
[Ответить]
[Вперед >]