MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Внешний HDD- ошибка 36
Страницы: 1 [2]

[Ответить]
паша кошляк [07.03.2012 17:18] :
а где там про exFAT?
Alter [13.03.2012 11:44] :
А вот у меня имеется подозрение, что ларчик просто открывается. Во всяком случае, только вчера мой один клиент плакался по этой же причине. Я через скайп посмотрел, что и как и увидел, что в именах файлов были подчеркивания. Стоило их убрать, и все скопировалось просто слету. Возможно, у ТС что-то подобное получилось.

Да, хотел я полюбопытствовать, чтоб не плодить темы. Именно этот самый клиент спросил совета, как лучше отформатировать винт, который ему принесли. Чтоб он и на маке и на винде нормально читался. Я ему и поведал, что форумские авторитеты сошлись во мнении относительно ExFat. Но совершенно неожиданно оказалось, что этого самого ExFat у него и нет. У него пока Снежный Лео, но вроде бы, если мне не изменяет склероз, у меня на этой системе он был. Так куда ж этот ExFat делся?
паша кошляк [13.03.2012 12:07] :
ага:
Alter [13.03.2012 16:12] :
Да-да, вот именно так! :) Клиент, к слову сказать, был оооочень удивлен. Ну а я ему объяснил, что мое старое интеллигентное компьютерное воспитание не позволяет мне всяких вольностей в именах, чего и всем советую. Так что он был весьма благодарен. Ну а как насчет второго вопроса? А то я что-то застопорился.
Veselchack_U [13.03.2012 16:34] :
Вашему другану нужно обновится хотя бы до 10.6.5... :)
Veselchack_U [13.03.2012 16:45] :

паша кошляк [13.03.2012 17:22] :
Veselchack_U
я это видел, но не всё понял.
потому и в виде вопроса…
[Ответить]
[< Назад]