MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: FileZilla и MAC OS LION не могу скачать файлы
Страницы: 1 2 [3]

[Ответить]
Yurkesh [11.03.2012 18:52] :
Коровьев
Сработало... странно. Я ведь в настройках указывал, что загружать в папку "Загрузки", а оказывается еще и здесь ее надо было найти? Нашел и все заработало, но почему я этого никогда раньше не делал и все работало???
Zlyden [11.03.2012 19:31] :
Мож цэ "Сэндбоксинг" из свежей версии системы подоспел? :)
aTrop [12.03.2012 07:59] :
ЧЯДНТ? У меня Трансмит кириллицу прекрасно понимает (и всегда понимал). Может, просто кодировку правильно выставить надо? View -> Text Encoding…!
А вообще есть еще и ForkLift. Это, правда, больше двухпанельный файл-менеджер, чем FTP-клиент, но и с FTP-серверами он работает вполне прилично.
Yurkesh [12.03.2012 09:14] :
aTrop
Дело в том, что в трансмите все выставлено, но по каким то причинам из десяти русскоязычных файлов он понимает семь, а три пишет аброкадаброй. Но мой главный вопрос решен. У меня заработал FileZilla благодаря Daniel и Коровьев но я еще поставил и Cyberduck.

Спасибо всем за помощь.
aTrop [12.03.2012 09:58] :
Я не исключаю, что надо "в консерватории чего-то поправить". В том смысле, что это могут быть проблемы на конкретном сервере, а не в Трансмите.
Daniel [12.03.2012 11:08] :
В преференсах Трансмита указывается кодировка имен файлов (кажется, можно указать свою для каждого сервера).

Yurkesh
Лучше всего — выкиньте эту Файлзиллу, на Маке подобным софтом имеет смысл пользоваться только при отсутствии альтернатив, в данном же случае их навалом.
Yurkesh [12.03.2012 11:30] :
Daniel
По правде говоря не вижу разницы между FTP клиентами в смысле перекачивания файлов. Кроме того Файлзилла и докачивает и понимает все русские файлы без проблем чего не скажешь ни о CyberDuck ни о тринсмит. Может он где то и хуже, но мне пока его хватает. Ведь задача простая скачал - передал и больше ничего.
Коровьев [12.03.2012 12:03] :
скажешь, скажешь )
и я уж молчу про то, что кириллица в именах предназначенных для передачи кому-то файлов — моветон )
[Ответить]
[< Назад]