MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Можно ли сейчас в Москве купить OSX Lion для юрлица?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 [7]

[Ответить]
паша кошляк [16.03.2012 00:12] :
Финляндия или Чехия — не вариант? ))
Олег [16.03.2012 06:46] :
Финляндия или Чехия — не вариант? ))
Тем, что (как мне кажется) - вариантом в данном случае может быть только голубая каемочка, а всё остальное - плач Ярославны...
alexx001 [16.03.2012 17:47] :
там указана версия ОС?

может и так… я встречался с массовыми выбрасываниями коробок от МакПро и ACD…

не сталкивался…
но верю.

я-то это знаю, а те?

Про коробки. Онные от самих компов не нужны, нужны от ПО, которое покупалось одновременно с самим компьютером или отдельно, т.е. корбочное.

Про бух. бумажки. В большинстве случаев в самом счете и остальных документах строгой отчетности фигурирует полный конфиг девайса. Естественно, что версия операционной системы не указывается по всем параметрам. Как правило, в отношении маковских систем, например, 10.6 или SL без указания конкретного номера. С виндой аналогично, типа Win7.
Но есть фирмы, которые не озадачиваются подобной "ерундой", но тут жди приключений. Получается, что купил комп без операционки и прочего. Заманаешься доказывать обратное

Про тех. Сейчас они уже стали грамотнее и не будут искать на корпусе мака наклейку, наподобие виндокомпа, но документы требуют.
alexx001 [16.03.2012 18:06] :
И по какой процедуре компания ЭТО будет у меня покупать и ставить на баланс?

Описываю алгоритм.
Мне нужно купить нечто, ПО, железку... Неважно

В конторе, которая позволяет купить искомое по безналу не может сделать это сейчас, через месяц, через год... Неважно

Но это нечто нужно мне, читаем моей конторе.

Я иду в бухгалтерию и говорю — надо то-то и то-то, сейчас, но по некоторым причинам можно купить за нал в другой конторе. Мне говорят, покупай, но нужны от тебя следующие бумажки — кассовый чек и товарный чек (сейчас многие магазы печатают чек с перечнем покупаемого).

Я иду к генеральному или его заместителю... к человеку, который имеет право решать финансовые вопросы. Говорю... и что бухгалтерия не против. Возможно придется написать служебную записку и собрать подписи. Зависит от компании и порядков в ней.

Заручившись поддержкой бонз, я иду в магазин и покупаю за свои кровные нужное. Прошу предоставить доки для отчетности в бухгалтерию. Некоторые магазины могут по требованию выдать полный пакет документов (оригинал счета, торг 12, счет фактуру). Естественно, что в е это оформляется на мою фамилию.

После оплаты я получаю товар и доки.

При необходимости я иду к начальству и получаю визу на оплату. Иду в бухгалтерию, сдаю документы, мне выплачивают затраты сразу или потом.

Все законно и все официально проводится по бухгалтерии.
EyeOfHell [16.03.2012 18:20] :
И по какой процедуре компания ЭТО будет у меня покупать и ставить на баланс?

Описываю алгоритм.
Мне нужно купить нечто, ПО, железку... Неважно

В конторе, которая позволяет купить искомое по безналу не может сделать это сейчас, через месяц, через год... Неважно

Но это нечто нужно мне, читаем моей конторе.

Я иду в бухгалтерию и говорю — надо то-то и то-то, сейчас, но по некоторым причинам можно купить за нал в другой конторе. Мне говорят, покупай, но нужны от тебя следующие бумажки — кассовый чек и товарный чек (сейчас многие магазы печатают чек с перечнем покупаемого).

Я иду к генеральному или его заместителю... к человеку, который имеет право решать финансовые вопросы. Говорю... и что бухгалтерия не против. Возможно придется написать служебную записку и собрать подписи. Зависит от компании и порядков в ней.

Заручившись поддержкой бонз, я иду в магазин и покупаю за свои кровные нужное. Прошу предоставить доки для отчетности в бухгалтерию. Некоторые магазины могут по требованию выдать полный пакет документов (оригинал счета, торг 12, счет фактуру). Естественно, что в е это оформляется на мою фамилию.

После оплаты я получаю товар и доки.

При необходимости я иду к начальству и получаю визу на оплату. Иду в бухгалтерию, сдаю документы, мне выплачивают затраты сразу или потом.

Все законно и все официально проводится по бухгалтерии.

Я бы с удовольствием - но у России тупо не у кого купить эту несчастную флэшку с предоставлением счет фактуры!
паша кошляк [16.03.2012 18:21] :
ну игде коробка от Мак ОС, идущего с Миником?

а указать Мак ОС Х или просто Мак ОС совесть не позволяет? ))

какие?! с версией билда ОСи? я вас умоляю.

не, делайте, как хотите, но на мой взгляд вы загоняетесь.

ой ли?
MacService.kz [16.03.2012 18:21] :
Вот это смущает, а что мешает получить в бухгалтерии реквизиты и сразу получить документы (счет-фактуру) на юр. лицо?
alexx001 [16.03.2012 18:28] :
Вот это смущает, а что мешает получить в бухгалтерии реквизиты и сразу получить документы (счет-фактуру) на юр. лицо?

В РФ, если вы купили на конкретную организацию, то можно считать, что вам организация уже выдала деньги. Могут и прокатить. И к тому же покупка за наличные не приветствуется налоговой, еще нужно откуда взялись наличные. )))
MacService.kz [16.03.2012 18:38] :
А от куда берутся безналичные? Даже если юр лицо не имеет кассового аппарата, наличные берутся в банке (на зарплату, на хознужды, и т.п.). Так что вопросов у налоговой, при правильно оформленных кассовых документах, авансовых отчетов, возникнуть не должно.
И потом, ни кто вас не заставляет покупать за свои, можете так же получить в бухгалтерии в подотчет и отчитаться чеками и документами
EyeOfHell [16.03.2012 19:28] :
ой ли?

Ну так подскажите где купить - буду очень признателен.
[Ответить]
[< Назад]