MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Пару вопросов по OS Lion
Страницы: [1] 2

[Ответить]
lestyv [13.03.2012 11:52] Пару вопросов по OS Lion:
Добрый день!
1. Есть ли аналог "Свернуть все окна" из винды? Или какая-нить прога, добавляющая эту функцию, чтобы тыркнул - и свободный рабочий стол)
2. В винде, когда подключал айфон, он определялся, как внешняя камера, и позволял скинуть фотки в любое место по желанию. В ОС Х можно это сделать только через айфото, и оттуда уже вручную раскапывать снимки и перекидывать их в папку, что оооочень неудобно. Есть способ как-то миновать стадию айфото (к тому же оно куда-то прячет фотки,не найдешь потом)))
3. Есть ли какой-нибудь удобный просмоторщик изображений? Т.к. встроенный в упор не хочет листать изображения в пределах одной папки автоматом, открывает только выбранный файл, а листание только если все фотографии в папке выбрать, что тоже не очень удобно. В общем, посоветуйте легкий, понятный и без лишнего функционала, чисто смотреть)

Да и вообще, можно как-то избавиться от айфото?=)) Мне показалась крайне неудобной программой, но, т.к. съела все снимки, коих не один Гб, вручную по одному оттуда их доставать анриал)
superburzum [13.03.2012 11:54] :
1. Cmd+Opt+клик по иконке Finder в доке. Так же есть жесты на трекпаде для этого.
2. Встроенная утилита Image Capture.
3. ... не помню, lyn.app чтоль. Обсуждалось сто раз
krest [13.03.2012 12:00] :
3. Попробуйте нажать пробел, когда выделена одна из картинок в папке. И листайте стрелками.
Daniel [13.03.2012 12:23] :
1. System preferences > Mission control > Show desktop
2. http://maccentre.ru/board/viewtopic.php?p=736937#736937
STi-v [13.03.2012 12:58] :
или 1. Системные настройки > Mission control > Активные углы > назначьте значение - "Рабочий стол" на любой из углов и мышкой в этот угол .....

http://content.foto.mail.ru/mail/sti-v/_myphoto/i-102.jpg

Прячет в папку "Изображения" там лежит база данных - "Медиатека iPhoto". В настройках iPhoto - закладка "Дополнительно" там можно всё настроить и выбрать программу.

3. ACDSee Pro (Mac) http://www.acdsee.com/en/products/acdsee

Только чем так не нравиться iPhoto? Подключил камеру, сбросил снимки, смотри себе на здоровье. Хочешь в режиме события, хушь просто фотографии, листай себе стрелочками , а в полноэкранном режиме красота. Редактор есть, слайд-шоу есть, информация есть. Может для профессиональных фотографов, там чего-то и не хватает , не знаю, я - любитель, но для меня всего достаточно. Для профи есть ещё программа - Aperture от Apple. Так-как не профессионал, могу ошибаться и спорить не буду, это чисто моё мнение.
blblTb [13.03.2012 13:50] :
Сmd+F3
voviska [13.03.2012 18:54] :
Для просмотра картинок я лично использую Xee, вместо стандартного просмотрищика.
blblTb [13.03.2012 19:51] :
А вы любитель телодвижений, однако, «пробелом» смотреть веселее.
voviska [13.03.2012 20:36] :
Пробелом нельзя во весь экран смотреть, а если можно, то нельзя стрелочками переключать. Дилемма.
superburzum [13.03.2012 20:37] :
voviska
пробелом нельзя, а Cmd+Shift+Y можно
[Ответить]
[Вперед >]