MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Mail и iCloud

[Ответить]
Дерсу [17.03.2012 11:24] Mail и iCloud:
Собственно, тема такая. Имеется у меня два десктопа c Mac OS Lion 10.7.3. На обоих Mail настроен на работу с несколькими учётными записями различных почтовых сервисов включая me.com. Очень нужно, чтобы iCloud синхронизировал между этими компьютерами всю почту (и входящую и исходящую), а не только с учётки me.com.

Сразу скажу, что путём собственных длительных размышлений и целого ряда манипуляций я это сделал. Но... меня не оставляет ощущение, что всё это получилось как-то через ж... и должен быть какой-то другой, нормальный путь. Поделитесь опытом, пожалуйста. Кто-нибудь решал для себя подобную проблему?
Neo [17.03.2012 11:33] :
iCloud для этого не предназначен. Настройте остальные учётные записи по протоколу IMAP, если они его поддерживают.
Дерсу [17.03.2012 11:36] :
mail.ru, к сожалению, не поддерживает.
Neo [17.03.2012 11:47] :
Так откажитесь от него в пользу Gmail, например. Мне вот удобнее IMAP - я и не задумываюсь о том, чтобы заводить аккаунт на Mail.ru или ему подобном серисе.
Дерсу [17.03.2012 11:50] :
Там просто очень старый раскрученный ящик. Но в общем мысль ясна, буду думать.
Neo [17.03.2012 12:31] :
Можно ведь переадресацию включить.
Дерсу [17.03.2012 13:29] :
Можно, конечно. И вопрос с входящими легко решается. А с исходящими? Мне тоже нужен их дубляж на оба моих компьютера.

В общем, для дублирования исходящих я тоже использовал ящик me.com. В настройках Mail в разделе Формат поставил галку на "Скрытую копию себе" и завёл фильтр (по моему адресу на mail.ru), в котором назначил отправлять эти копии в папку Отправленные ящика me.com. Там же в фильтре кликнул на "обозначать, как прочитанные", чтоб эти письма не маячили в Отправленных. Теперь они дублируются на любой мой комп, подключённый к акку на iCloud.

Пока так попользуюсь, раз цивилизованных альтернатив не существует. Neo, спасибо за помощь.
[Ответить]