MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Требуется совет по разделу HDD

[Ответить]
Efficax [26.03.2012 03:52] Требуется совет по разделу HDD:
Уважаемые, требуется ваш совет!
Стоит Lion. Есть BootCamp. Ставил второй операционкой Mountain Lion.
Потом решил снести Mountain, зашел в дисковую утилиту в Lion и просто удалил раздел. Потом решил растянуть место базового Macintosh HD на освободившуюся серую зону и фиг! Не позволяет! Так и висит серая, неиспользуемая область в 200гб. :(( Что делаю не так? Как присоединить эту зону к основному диску?
blblTb [26.03.2012 07:00] :
iPartition
MacService.kz [26.03.2012 08:24] Re: Требуется совет по разделу HDD:
Так
Т.е. с помощью "Ассистент Boot Camp" вы разбили диск на два раздела для установки Windows... но ставить не стали

Отформатировали его и поставили 10.8. Кстати, могли бы тогда разбить на разделы Дисковой утилитой:

http://macservice.kz/images/skitch/Mac-20120319-114717.png

Efficax [26.03.2012 13:23] :
Boot Camp разбил и Винды поставил. С ними проблем нет.
Создавался под Mountain ещё один раздел. После его удаления всё выглядит таким образом. И на эту серую область мне никак не растянуть основной диск. Все проверки проходит, права доступа восстанавливает - эффекта ноль.
[К сообщению приложены файлы: 2012-03-26 в 14.14.35.png (141 кб)]
Efficax [26.03.2012 15:15] :
Проблема частично решена. Он не позволял единовременно растянуть на весь объём. Пришлось отжирать место постепенно. В пять заходов я почти весь объём серой области присоединил к диску. Думаю, Mountain оставил после себя какие-то системные файлы, которые не позволяли объединить эти области. Теперь остался только 1 Гб. серой зоны, который не хочет никак присоединяться - ну чёрт с ним. Спасибо всем.
[Ответить]