MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Не сохраняются настройки программ!
Страницы: [1] 2

[Ответить]
vokinrech [01.04.2012 13:40] Не сохраняются настройки программ!:
Привет! Помогите, плиз, решить следующую проблему:
После перезагрузки или после завершения работы программы (cmdQ) все настройки сделанные в этой программе не сохраняются.
Например Safari и Mail возвращаются к определенной дате: после перезагрузки появляется окно Safari с вкладками актуальными на 17 декабря! Тоже самое с Mail - новые сообщения есть, но открывается активным сообщение от 17 декабря. Также после перезагрузки запускаются программы, которые я давно уже не использовал, но, видимо, они также актуальны для той самой даты...
iCal - вообще бесит своими напоминаниями, которые почему-то не пропадают, хоть обкликайся! Напоминания о днях рождения продолжают вылезать и через несколько недель после события! Хотя в самих напоминаниях стоит - в тот же день и все! Пробовал отключать все напоминания в настройках iCal, но не помогает - после завершения программы или перезагрузки Мака - все слетает!
Что делать? Может я чего-то, где-то поменял не то? Или может 17 декабря - это когда я обновился на Lion и вся эта хрень началась? Я не помню когда я обновился - как бы это посмотреть!
Вобщем HELP PLEASE!!!!
Daniel [01.04.2012 13:42] :
http://maccentre.ru/board/viewtopic.php?t=3, п. 2
C2H5OH [01.04.2012 16:43] :
vokinrech
После того, как изучите правила (заодно и предбанник) - пролечите права
vokinrech [01.04.2012 19:08] :
Спасибо! Нифига не понимаю ваших жаргонизмов... что такое "пролечите права" - не разъясните?
Касательно моей системы - сделал скриншот.
[К сообщению приложены файлы: Mac.png (30 кб)]
Daniel [01.04.2012 19:13] :
Тут надо, скорей всего, сбросить права доступа в домашней папке. Описание процедуры:
http://www.fixkb.com/2011/08/reset-home-folder-permissions.html (вкладка No Disc – Lion)
vokinrech [01.04.2012 21:34] :
Спасибо большое за совет! К сожалению не помогло... Дважды проделал эту процедуру "лечения прав", а потом еще и Lion переустановил :)
Все осталось как прежде... (
Daniel [01.04.2012 21:43] :
А попробуйте создать нового пользователя.
vokinrech [01.04.2012 21:55] :
Создал нового пользователя. Сейчас зашел с него. Все с нуля... Никаких косяков пока нет... ))
Что дальше делать? Старого просто удалить? А как перенести все?
Daniel [01.04.2012 22:10] :
Всё переносить вряд ли стоит, иначе можно перенести и то, что вызывало глюки. Надо переносить то, что нужно. Основная часть данных (почта, закладки браузера и т. п.) лежит в ~/Library. Программы лучше настроить заново.

По идее, сброс прав должен был помочь. Вы уверены, что всё сделали правильно?
vokinrech [01.04.2012 22:24] :
Да, сделал все как там описано. Я каждый шаг переписал, хотя там и так все понятно было. Я не стал создавать нового пароля, в этом ведь смысла нет, правда? А сброс прав сделал точно! Дважды! :)
Вот еще вопрос - после того как я перенесу то, что нужно - как прочистить, чтобы лишнего не оставалось?
[Ответить]
[Вперед >]