MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Не грузится Lion
Страницы: 1 [2]

[Ответить]
flick [07.04.2012 22:55] :
Neo Спасибо, ещё раз. Да, я уже тоже наткнулся в гугле на такое заключение.
Что можно попробовать напоследок, чтобы точно знать что диск накрылся? Сторонние утилиты? или попробовать форматнуть диск виндовым инталлером, например? Ведь в принципе, я с него скопировал файлы на несколько гигабайт и он казался рабочим.
Neo [07.04.2012 23:00] :
Не знаю, может, какой-нибудь TechTool Pro способен диагностировать неисправность. "Дисковая утилита", к сожалению, часто заблуждается.
dvoechnik [11.04.2012 07:14] :
У меня похожая проблемка: серый экран, обгрызок и "а ля ромашка" крутиться и не грузится. пробовал запустить утилиту- не запускается. Иногда доходит до выбора пользователей, НО тачпад не работает, курсок приходит в движение только при подключении мыши, но не может выбрать пользователя /как бы не активны/ и не нажимаются кнопки выхода/перезагрузки
flick [11.04.2012 11:48] :
dvoechnik
Похоже на проблемы с жетским диском. Если не грузится дисковая утилита из раздела Recovery, попробуйте сделать это с флешки, как я.

Neo
Моя проблема решилась удивительным образом, я смог удалить партицию через инсталлятор Windows 7, после этого диск стал отмаунчиваться дисковой утилитой, и все замечательно отформатировалось и был поставлен Snow Leopard. До сих пор не могу понять, что это было.
[Ответить]
[< Назад]