MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Чистка перед продажей.
Страницы: [1] 2

[Ответить]
Dzam [17.04.2012 20:24] Чистка перед продажей.:
Решил обменять свой MacBook Pro на iMac. В связи с чем вопрос. Хотелось бы как то безболезненно перенести данные. Самый простой способ вытащить HDD и поставить новый, с новой установкой. НО! Дело в том что когда я покупал его еще небыло OS X Lion. Когда она появилась в AppStore я ее купил и обновился. Как сейчас правильно поступить чтобы и человеку отдать бук с новыми винтом и системой и чтобы не нарушить никаких законов? Я готов отдать ему этот Лион, так как он мне совершенно не нужен.
krest [17.04.2012 21:03] :
Формально вы будете распространителем пиратского ПО. Да и что потом делать с системой, приобретенной на ваш Apple ID?

Поставьте в ноутбук новый винт. Установите на него систему с комплектных дисков. Не забудьте отдать их вместе с макбуком. В этом случае вы не нарушите EULA и будете юридически чисты перед Apple.
Dzam [17.04.2012 21:11] :
Получается что я смогу продать его с той системой с которой купил сам? Т.е. без обновления? И самому мне это обновление тоже никуда не нужно.
Олег [17.04.2012 21:26] :
Ну и что переживать за покупателей? Если им надо будет - они сами обновят!
Neo [17.04.2012 21:32] Re: Чистка перед продажей.:
Воспользуйтесь утилитой "Ассистент миграции" на iMac'е. Идеальный для переноса данных вариант - когда вы ещё не успели создать новую учётную запись на новом Маке.

Если на обоих компьютерах установлена Mac OS X 10.7.3, можно также просто клонировать системный раздел MacBook'а Pro на системный раздел iMac'а, а затем запустить на iMac'е проверку обновления ПО.
krest [17.04.2012 21:45] :
Ну вы же ноутбук продаете, а не программное обеспечение. А система, которая есть при покупке -- она все равно "на посмотреть, что все работает". Умный пользователь все равно все снесет и переставит заново. Ибо нефиг :-)

Ну и забейте. Кому нужно -- купит и поставит. Вам тоже карман не тянет. Висит себе покупка в списке -- и пусть себе дельше висит.
Dzam [17.04.2012 22:03] :
Спасибо большое!
misterrr [27.04.2012 17:34] :
странно - а я слышал - что человек купивший прогр. обеспечение (про Lion как раз и шла речь) может законно поставить на 5 своих девайсов - это неверная инфа?
Коровьев [27.04.2012 17:37] :
misterrr
да, но проданный компьютер перестает быть своим )
паша кошляк [27.04.2012 19:38] :
да посмотрите на сайте Эппл, там всё написано.
[Ответить]
[Вперед >]