MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Tuxera: пара вопросов

Mota-boy [23.04.2012 20:54] Tuxera: пара вопросов:
Добрый вечер.
Скачал...ммм...пробную версию Туксеры, так скажем. При подключении флешки, съёмного винчестера (и то, и то в формате NTFS) появляется окно, как на скриншоте ниже.
Что это мне программа говорит (ну, на пальцах) и чем может грозить?

Обнаружил, что не прокатывает закачка с торрента на флешку, может как раз из-за этого? Но на следующий день прокатило, сейчас вон альбом музыкальный заливается.

Есть ли какие-либо более простые и бесплатные способы заставить понимать мак съёмные носители в формате NTFS? Мне больше ничего не нужно от утилиты.
[К сообщению приложены файлы: 2012-04-23 в 21.24.53.png (221 кб)]
Neo [23.04.2012 21:02] :
А что вы стесняетесь-то? Скачайте настоящую пробную версию и пользуйтесь 15 дней. Дальше - лицензия за $33 или Paragon NTFS за 590 руб.
einherjer [23.04.2012 21:25] :
Зачем? http://rybinsk20.narod.ru/Smile/_pic-smile/14.gif
Чесать задницу через плечо весьма неудобно, знаете ли...
Любая нынешняя ОС прекрасно работает с ex-FAT.
Mota-boy [23.04.2012 21:30] :
Хорошо, попробую ex-FAT.
Ну как зачем, для записи файлов больших размеров.

А как удалить Туксеру? Всё облазил, образы поудалял, не помогает. Тоже деинсталлер нужен? Нашёл.
Tartuga [23.04.2012 21:32] :
Mota-boy
Как дите малое...ммм... так скажем.
Что на сайте производителя сказано? Или вы там и не были даже?
Mota-boy [23.04.2012 21:33] :
Там и нашёл.
Tartuga [23.04.2012 21:34] :
Mota-boy
Что нашли?
Mota-boy [23.04.2012 21:36] :
Поправлял второе своё сообщение в этой теме.
На сайте во вкладке Screenshots увидел скриншот, на нём видно, где лежит программа.
Tartuga [23.04.2012 21:39] :
Mota-boy
Сначала ставим, не читая (ммм...так скажем, скачал), потом всех на уши поставить, как удалить... Так что ли?
Mota-boy [23.04.2012 21:48] :
Tartuga,
скачал и поставил я сразу после покупки мака, потому что не открывались съёмные винчестеры мои. Предложили не стесняться и поставить настоящую пробную версию, вот я и спросил, как удалить (имел ввиду удалить старую, так и надо было написать, чтоб понятней). Потом стал искать на сайте деинсталлер, увидел на скриншоте, где программа, сразу дописал в сообщении, что нашёл, дескать.

Нашёл, удалил, поставил с сайта настоящую пробную, никаких окошек не появляется, да и утилита на русском теперь. Но, поскольку не требуется ничего, кроме закачки файлов размером свыше 4096 Мб на носители, буду использовать ex-FAT.
Хотя вру. Придётся и два террабайтных винчестера забитых форматировать, процедура затратна по времени.

Ладно, вопрос решён (надо использовать настоящие пробные программы :) ), буду думать, как поступить, спасибо за помощь.
[Тема закрыта модератором]