MacCentre
Форум: iPod, iPhone, iPad и iTunes
Тема: Как отвязать iphone от Apple ID?

[Ответить]
Дерсу [05.05.2012 16:45] Как отвязать iphone от Apple ID?:
На http://support.apple.com/kb/HT4627?viewlocale=ru_RU очень легко и просто рассказывается, как отвязать устройство от Apple ID:

"Откройте программу iTunes.
Выполните вход с использованием идентификатора Apple ID, выбрав Магазин > Войти в меню iTunes.
Выберите Магазин > Просмотреть мою учетную запись в меню iTunes.
На экране «Информация учетной записи» нажмите Управление устройствами."

Но на моей странице "Информация об учётной записи" нет функции "Управление устройствами". А меж тем к этому Apple ID привязаны два iPhone и один iPod. Может, не там ищу?
C2H5OH [06.05.2012 00:09] :
Точно!
Дерсу [06.05.2012 02:29] :
На странице "Информация об учётной записи" имеется раздел "Обзор Apple ID" в котором кроме моих реквизитов есть только строка о том, что один компьютер авторизован для воспроизведения содержимого, купленного с помощью данного Apple ID.

Потом идёт "История покупок", потом "Настройки" в которых только можно создать псевдоним, управлять рекомендациями при покупке музыки и сбросить предупреждения для покупки и загрузке объектов.

Здесь явное разночтение с тем что написано в техподдержке Apple. Помогите, пожалуйста, разобраться.
Олег [06.05.2012 11:55] :
Берем в зубы телефон, открываем "Настройки", ищем строку "Магазин" и жамкаем на стрелку напротив нее. Самая нижняя строка - Apple ID, на нее жамкаем. В открывшемся окне жамкаем "Выйти". Всё, при следующих попытках чего-либо купить - телефон будет спрашивать Apple ID и пароль.
Дерсу [07.05.2012 04:53] :
Олег, к сожалению, простой выход из Apple ID на телефоне не отвязывает его. При подключении iPhone к компьютеру он всё равно отображается в iTunes, как зарегистрированный. А я хотел добиться полной его отвязки, чтобы он вообще не имел к моему Apple ID отношения. Т. е., чтобы при подключении к компу iTunes начал воспринимать этот телефон, как новое незарегистрированное нигде устройство.
Daniel [07.05.2012 09:00] :
Дерсу
И в Айтюнсе, и в меню Айфона есть кнопка «сбросить». http://support.apple.com/kb/HT4137?viewlocale=ru_RU
Олег [07.05.2012 11:52] :
Что Вы просили - то я Вам и сказал. Именно так отвязывается телефон от Apple ID и при вводе другого логина/пароля - все установленные программы от предыдущего Apple ID должны раствориться...
А отвязать от компьютера - это уже другая история, о которой Вы не упоминали.
Poul_ [12.05.2012 20:35] :
Ну да, конечно. На многих аппаратах моих знакомых стоят проги с трех акков и как-то не растворяются
Олег [12.05.2012 20:59] :
Ну да, конечно. На многих аппаратах моих знакомых стоят проги с трех акков и как-то не растворяются
Ну да, конечно. Если эти многие аппараты не подключать к iTunes и не синхронизировать - то с чего они будут растворяться?
[Ответить]