MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: finder: убрать подтверждение удаления файлов. как.

[Ответить]
EsTaF [09.05.2012 13:08] finder: убрать подтверждение удаления файлов. как.:
При удалении файлов в корзину, Finder постоянно спрашивает, действительно ли я хочу их удалить.
В настройках Finder есть опция, которая отвечает за данное деяние, но распространяется она лишь на локальные файлы.
Если же я удаляю файлы на расшаренных ресурсах, то файл, ессно, не может быть помещен в корзину и срабатывает вот такая вот акция.

В настройках нигде не нашел, как убрать это подтверждение.
При работе с большим числом файлов, да и вообще - раздражает и отнимает время.

Кто-нибудь имеет положительный опыт в этом вопросе.

Спасибо.
MacService.kz [09.05.2012 13:16] :
Уж лучше бы я такого опыта не имел... как то друг снес весь жесткий диск... тоже что то его по английски спросили, он есно... ничего не понял - ответил ес!
EsTaF [09.05.2012 23:52] :
2 MacService.kz

Там, где я удаляю файлы, все они мною все равно предварительно дублируются через rsync, так что даже если я ошибусь, никакой беды не произойдет.
То, что не дублируется, не особо важно.
visla1812 [10.05.2012 10:10] :
Если Вы админ сервера, то можете настроить штатными средствами. А иначе откуда у Вас права на чужой комп?
EsTaF [10.05.2012 21:32] :
Файлы удаляться - удаляются но, не без этого подтверждения.
в настройках Finder'а можно настроить поведение при удалении лишь локальных файлов, как я понял.

Какое отношение имеют атрибуты на запись и диалог подтверждения удаления файлов в корзину?

или, помимо атрибутов чтения, записи вы имели ввиду еще что-то. ?
Daniel [11.05.2012 07:29] :
Отключить запрос подтверждения нельзя. Но существует шорткат, удаляющий файлы без этого запроса: command-option-backspace.
EsTaF [11.05.2012 11:01] :
существует...
[Ответить]