MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: отключается мак
Страницы: [1] 2 3 4

[Ответить]
hoppus [09.05.2012 22:40] отключается мак:
Пожалуйста помогите,

отключается мак, не могу понять истинной причины, наиболее часто отключается при запуске finder'а, при простоя все нормально всегда, то есть когда начинаю чтонибудь делать то при какомто движении это может его сподвигнуть на отключение, например запуск программы, уверен что не перегрев

на маке недавно, пожалуйста помогите, прилагаю вот сообщение об ошибке которое вылазиет после перезапуска

macbookpro, os 10.7.3
[К сообщению приложены файлы: error.zip (3 кб)]
Alter [10.05.2012 10:45] :
Что значит отключается? Прямо от сети или просит кнопкой включения перезагрузиться (надпись на нескольких языках на сером прозрачном фоне)? Если первое, то, скорее всего, в сервис. Если второе, то отключить всю периферию и проверить. Собственно, в любом случае с этого и надо начать.
hoppus [10.05.2012 14:20] :
клавиатура остается подсвеченной, а так комп отключается
держи кнопку power,отклчаю затем включаю

а можно поподробнее про второй случай, как это сделать?
Alter [10.05.2012 18:23] :
это значит отсоединить все внешние винчестеры, всякое-разное, что присоединено. Разумеется, кроме мыши и клавиатуры. Запустить комп и посмотреть, как он будет себя вести. если проблема уйдет, то присоединять все обратно по одному и после каждого проверять работу. У меня сложилось такое впечатление, что слишком много понавешено всяких девайсов и комп не справляется. Но если я неправ, то проблема в самом компе и тогда дорога только в сервис.
hoppus [10.05.2012 20:16] :
кроме зарядки ничего не включено(
просто мак может день проработать и все ок,
а может ни с того ни с сего взять и вырубится

может както можно самому еще продиагностировать ноут?
Alter [10.05.2012 20:28] :
тогда в сервис лучше. У ноутов есть своя утилита диагностики, но тут явно дело в железе. В принципе, для очистки совести можно полечить права, даже систему заново переустановить, но сомнительно, что сие приведет к положительному результату. Потому что если бы дело было в системе, то был бы второй вариант с прозрачным экраном, а тут просто вот так вот вырубается и все. Я бы грешил все-таки на перегрев, очень что-то похоже. Может, куллер пылью забился уже, мало ли! Я бы для начала аккуратненько открыл бы корпус и все прочистил.
AzbukaIT [10.05.2012 22:06] :
я так же думаю что проблема в перегреве, процентов 95 )))
У знакомого был (правда просто PC), тот тоже говорил что вроде всё вентиляторы работают (шумят) и тд и тп, на деле, когда открыли системник, там действительно вентиляторы шумели, работали, кроме процессорного))).
EsTaF [11.05.2012 00:55] :
alt+d, при загрузке, если компьютер напрямую к инету подключен. (от роутера по кабелю, или через wi-fi). тест расширенный сделать. он его долго гонять будет.
перезагрузится сам - в сервис. ну и надписи, после теста будут. слова всякие. приговор, так сказать.
нет - копать софт.
hoppus [11.05.2012 12:31] :
veranyon
только собрался разбирать его)

поставил расширенный тест, через час узнаю)
hoppus [11.05.2012 13:40] :
Результаты тестирования:
Неполадки не обнаружены.

число проходов:1
время: 52 мин

по идее этому тесту можно верить?

насчет софта, у меня стоит в данный момент 10.7.4, я както могу переставить ось?) поставить леопарда или както заново все отформатировать, чтоб начисто все
[Ответить]
[Вперед >]