MacCentre
Форум: Видео и звук
Тема: Маленький вопрос о большом идиотизме iMovie
Страницы: [1] 2

[Ответить]
Alter [18.05.2012 18:20] Маленький вопрос о большом идиотизме iMovie:
Братцы, я тут малость офигел и очень прошу растолковать мне, бедному, фортель, просто не поддающийся никакой логике. Вот попросили меня помочь доброму человеку, сделать из фоток маленькое видео на 30 секунд. Всего-то навсего 6 фоток, между ними один и тот же переход. Для каждой фотки свое время просмотра. Дело-то, думаю я, наивный. Загнал, значится, в проект все фотки, повтыкал переходы. Теперь вот только время выставить и все дела. Естессно, убрал птичку на "применить ко всем". И что же? Захожу в свойства клипа, выставляю время, а iMovie класть хотел на все мои скромные желания. Или не реагирует вообще, или ставит время от фонаря, как вздумается. Вот теперь сижу и чешу лысину, что ж делать-то? Если кто есть поопытней, так подскажите, как исправить ситуевину.
паша кошляк [18.05.2012 19:03] :
я бы такое:делал в ФотоШопе… ))
Alter [18.05.2012 20:53] :
Паша, дак причем тут фотошоп? Нужен клип, чтоб потом под музыку и все такое. Мне непонятно, какого члена партии этот тупой аймув не ставит то время, что мне надо, а пихает хрен знает что? Это более чем странно.
паша кошляк [18.05.2012 21:49] :
если средство важней результата, то да — не при чём.
Alter [18.05.2012 21:52] :
да какое отношение может иметь фотошоп к видео??? Мне ж надо клип сотворить, а не коллаж из фоток.
паша кошляк [19.05.2012 02:54] :
вы называете видео?
как по мне — это презентация, не более. да, возможно и записанная в формате видео-файла.
Alter [19.05.2012 10:53] :
не совсем, Паша. Тут не только презентация, а именно должно быть выведено видео с определенными параметрами и в определенном формате. Оно потом будет вставляться в большой проект и должно поэтому полностью соответствовать, тут никаких вольностей. Но дело даже не в этом, как мне понять такое поведение iMovie? За всю свою беззаботную жизнь я такого идиотизма даже в кустарных утилитах не наблюдал! Это ж вообще за всякие рамки выходит!
C2H5OH [19.05.2012 11:04] :
Странно это, да... Я когда-то делал подобное - все получалось "на ура"
паша кошляк [19.05.2012 11:54] :
понял, ретируюсь…
ищите Олдмана.
Alter [19.05.2012 15:22] :
C2H5OH, а у тебя сейчас стоит iMovie? Если да, то не мог бы ты на нескольких фотках проверить, как она будет выставлять времена? Дело в том, что мне совершенно другой человек сказал, что столкнулся с абсолютно такой же дрянной ситуацией, причем еще на 9-том iMovie и на Снежном Леопарде. А я вот на Льве и на 11 версии имею тот же геморрой. Щас вот хочу писать ласково-матерное письмо в Яблоко и выяснить это безобразие. Но, честно сказать, на нормальный ответ не надеюсь, как обычно будут дешевые отмазки и ничего по существу.
[Ответить]
[Вперед >]